Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Подведены итоги VI всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты»

30 октября 2007

Основной темой конференции стало обсуждение проблемных вопросов и стратегии развития нормативного правового регулирования в области информационной безопасности. В работе секции приняли участие представители законодательных и регулирующих органов в т.ч. аппарата Совета безопасности РФ, Государственной думы ФС РФ, ФСТЭК России, ФСБ России, МВД России, Мининформсвязи РФ, Росинформтехнологии, а также представители общественных организаций и бизнеса.

Академия информационных систем (АИС), известная на рынке своими активными действиями, направленными на решение вопросов информационной безопасности предприятий, провела в сентябре шестую всероссийскую конференцию «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты».

Встреча представителей рынка информационной безопасности собрала на Черноморском побережье России в этом году более 350 специалистов. В состав оргкомитета вошло порядка 40 высокопоставленных государственных чиновников и руководителей ведущих организаций, работающих в сфере информационной безопасности. В первый день на пленарном заседании, кроме полагающихся приветственных выступлений, прозвучало около 20 докладов, осветивших проблемы и тенденции их решения в сфере государственного регулирования вопросов информационной безопасности, создания информационной инфраструктуры организаций, занятых решением вопросов ИБ. В последующие два дня состоялись заседания восьми секций конференции, в рамках которых заслушано более 70 докладов, проведено три круглых стола, а также мастер-класс по технологиям Linux и Open Source.

При содействии Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства по промышленности и Российского космического агентства в этом году в рамках конференции была проведена рабочая секция, посвященная рассмотрению практических вопросов обеспечения информационной безопасности в различных отраслях промышленности Российской Федерации.

Конференция в очередной раз показала актуальность вопросов защиты информации не только в государственном масштабе или среди профессионалов, но и для широкой общественности: сегодня уже практически нет компаний, которые бы не сталкивались с проблемой «информационная безопасность».

Спонсорскую поддержку конференции в 2007 году оказали IBM EE/A, Microsoft, АМТ, КРОК, «Инфотекс», Oracle, «Лаборатория Касперского», «Инфосистемы Джет», «ЭЛВИС-ПЛЮС», Doctor WEB, Trend Micro и «ВНИИНС».

Источник: Академия Информационных Систем

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.