Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«КОМСТАР-ОТС» объявил о начале мероприятий по созданию «КОМСТАР-Регионы»

02 апреля 2009

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о принятии 23 марта 2009 года решения о реорганизации в форме слияния семи 100% дочерних компаний ОАО «КОМСТАР-ОТС».

В результате реорганизации регионального бизнеса  «КОМСТАР-ОТС» планирует создать одно юридическое лицо - ЗАО «КОМСТАР-Регионы», с филиалами в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском регионах. Процесс реорганизации планируется осуществить во 2-м квартале 2009 года.

Дочерними компаниями, участвующими в реорганизации, являются ЗАО «СТРИМ-ТВ» (управляет рядом дочерних компаний и филиалов в разных регионах России),  ЗАО «Цифровые Телефонные Сети Юг» (Ростов-на-Дону), ЗАО «Стратегия» (Екатеринбург, управляет ЗАО «Уральская телефонная компания»), ЗАО «Интерсвязь-Сервис», ЗАО «Интер-ТВ медиа» (обе компании оказывают услуги связи в Рязани, входят в группу «Интерлинк»), ЗАО «Телерадиотехника» (Смоленск), ЗАО «Сенди сервис» (Нижний Новгород).

В настоящее время проводятся корпоративные мероприятия, необходимые для слияния компаний и создания ЗАО «КОМСТАР-Регионы», 100% дочернего общества ОАО «КОМСТАР-ОТС».

«КОМСТАР-Регионы» формируется как центр консолидации активов в рамках полномасштабной реструктуризации регионального бизнеса Группы компаний (подробнее см. новость: http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?afrom4=02.02.2009&ato4=31.03.2009&x=0&y=0&from4=4&id4=734).

Как ожидается, до конца 2009 года к ЗАО «КОМСТАР-Регионы» будут присоединены другие региональные дочерние компании «КОМСТАР-ОТС» и Группы «СТРИМ-ТВ».

«КОМСТАР-Регионы» будет иметь макрорегиональную сеть: на базе региональных активов будут сформированы шесть укрупненных филиалов по федеральным округам РФ (Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский и Сибирский).

«КОМСТАР-ОТС» последовательно выполняет все поставленные ранее задачи по реструктуризации бизнеса и созданию единой, эффективной операционной компании, оказывающей телекоммуникационные услуги в национальном масштабе, - сказал Сергей Приданцев, президент Группы компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы». – В планах этого года – не только создание 100% дочерней компании, отвечающей за развитие бизнеса в шести федеральных округах, но и постепенный, максимально комфортный и для клиентов, и для наших филиалов переход на единых бренд во всех регионах присутствия».  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.