Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ТТК расширяет телекоммуникационную сеть МЧС

02 апреля 2009

Компания ТТК завершила очередной этап модернизации ведомственной телекоммуникационной сети Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), базирующейся на общенациональной многоуровневой инфраструктуре связи ТТК.

С целью расширения географического охвата ведомственной сети МЧС компания ТТК подключила дополнительно к своей MPLS-инфраструктуре 13 главных управлений (ГУ) МЧС по различным субъектам РФ. Таким образом, общее количество узлов ведомственной IP-сети МЧС, использующих ресурсы MPLS ТТК, превысило 80. На сегодняшний день MPLS-сеть ТТК обслуживает центральный аппарат МЧС, шесть Региональных центров в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске и Хабаровске, а также ГУ МЧС в субъектах РФ.

MPLS-сеть ТТК обеспечивает функционирование ведомственных сетей телефонной связи и передачи данных, а также сети видеоконференцсвязи (ВКС) МЧС с минимальными финансовыми и временными затратами, при этом обеспечивая требуемый уровень информационной безопасности. МЧС регулярно использует ВКС для проведения селекторных совещаний с территориальными органами управления, в ходе которых их участники имеют возможность демонстрировать графики, фотографии и видеозаписи с мест чрезвычайных происшествий и из регионов стихийных бедствий.

Начальник Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС Эдуард Чижиков отметил, что «расширение сети ВКС МЧС осуществлено в самые сжатые сроки, что было бы невозможно без высокого профессионализма и оперативной работы сотрудников ТТК».

В начале 2009 г. были также проведены работы по расширению до 10 Мбит/с каналов доступа в MPLS-сеть ТТК для шести региональных центров МЧС России, осуществляющих управление силами и средствами министерства в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

МЧС России сотрудничает с ТТК с 2001 года, когда  в основу ведомственной телекоммуникационной сети МЧС была положена магистральная волоконно-оптическая инфраструктура ТТК. Поначалу сеть МЧС базировалась на технологии SDH («Выделенные каналы связи»), но затем министерство приняло решение о переходе на технологию MPLS (IP VPN), которая позволяет объединить гораздо большее число территориальных органов управления и подразделений, обеспечив при этом связь по принципу «каждый с каждым». Новая технология гарантировала такое же высокое качество, а также безопасность передачи различных видов информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.