Rambler's Top100
Все новости

Андрей Колесников назначен директором Координационного центра домена .RU

03 апреля 2009

По единогласному решению членов Совета Координационного центра директором Координационного центра домена .RU назначен Андрей Вячеславович Колесников – один из 13 членов Совета Координационного центра.

До назначения на эту должность А.В. Колесников работал директором медиа-подразделения компании «СЦС Совинтел», входящей в группу компаний «Вымпелком».

 

Вопрос о назначении нового руководителя Координационного центра рассматривался в связи с обращением Андрея Георгиевича Романова к членам Совета о досрочном прекращении его полномочий на этом посту. А.Г. Романов являлся директором Координационного центра домена .RU с марта 2005 по март 2009 г., занимаясь вопросами обеспечения стабильной работы национального домена.

 

В соответствии с Уставом Координационного центра домена .RU члены Совета не могут являться сотрудниками Координационного центра, а также занимать должности на государственной службе (за исключением уполномоченного представителя Министерства связи и массовых коммуникаций РФ). Поэтому после вступления на новую должность Андрей Колесников выбыл из состава Совета. Теперь в нем, до проведения следующих выборов, будут работать 12 человек в соответствии с Регламентом формирования Совета.

 

Свои первоочередные задачи Андрей Колесников формулирует так:

  • поддержка стабильности функционирования зоны .RU;
  • активная работа по обеспечению регистраторов и администраторов доменов качественными услугами;
  • работа с общественными объединениями интернет-индустрии;
  • сотрудничество с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ;
  • взаимодействие с ICANN и другими международными организациями;
  • совместная работа с силовыми ведомствами и общественными объединениями, направленная на минимизацию криминальных явлений в зоне .RU;
  • открытость деятельности Координационного центра и прозрачность принятия решений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.