Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Мобильные OCR-технологии компании ABBYY теперь доступны и для разработчиков iPhone

06 апреля 2009

Завоевавший мировое признание инструментарий ABBYY Mobile OCR Engine 3.0 расширяет функциональность приложений для iPhone за счет возможности импортирования технологий распознавания.

Компания ABBYY объявляет о расширении возможностей Mobile OCR Engine 3.0 за счет добавления новой платформы Apple® iPhone®. Инструментарий разработчика Mobile OCR Engine 3.0, предназначенный для создания компактных OCR-решений на базе различных платформ для мобильных устройств, уже поддерживает множество мобильных платформ, включая Windows Mobile, Symbian, Linux, Android, а теперь среди них появилась и платформа iPhone.

Благодаря Mobile OCR Engine 3.0 разработчики смогут создавать высококачественные кросс-платформенные приложения, используя одну и ту же технологию OCR. Теперь им не придется применять разные инструментарии от множества производителей для каждой отдельной платформы.

«Число разработчиков, создающих приложения для платформы iPhone, быстро растет. Уже сейчас в мире существуют десятки тысяч приложений для этой платформы. Чтобы суметь выжить в условиях конкуренции, разработчикам необходимо создавать все новые и новые приложения, добавляя им уникальный функционал, который будет востребован широкой аудиторией. С ABBYY Mobile OCR Engine 3.0 разработчики получают возможность создавать различные приложения – от программ для ввода информации с визиток в адресную книгу телефона до различных продуктов для решения бизнес-задач. На сегодняшний день возможности, имеющиеся у разработчиков приложений для мобильных платформ, практически безграничны» – сообщила Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY.

Технология распознавания ABBYY Mobile OCR Engine 3.0 автоматически преобразует изображения текстов и документов, полученных с фотокамеры, в редактируемые форматы с возможностью поиска, освобождая пользователя от необходимости вводить текст вручную. Например, с помощью камеры мобильного телефона и OCR-приложения пользователь может сфотографировать визитную карточку, вырезку из журнала, часть книжной страницы, а также чеки и объявления, а затем конвертировать данные с их изображений в текст, который можно редактировать, сохранять или отправлять по электронной почте или SMS. Также можно переносить текст в другие приложения, например, блокнот или календарь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.