Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Информзащита» выступит генеральным спонсором открытых межвузовских соревнований по защите информации

06 апреля 2009

Компания «Информзащита» выступит генеральным спонсором открытых межвузовских соревнований по защите информации RuCTF-2009, проводимых уральским государственным университетом им А.М. Горького. Соревнования пройдут с 24 по 27 апреля 2009 года в городе Екатеринбург.

Компания «Информзащита» уже второй год подряд поддерживает командные соревнования по защите информации RuCTF, целью которых является оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности. Соревнования проводятся по международным правилам CTF и обладают статусом «всероссийских». 

«Выступая спонсором таких мероприятий как RuCTF компания «Информзащита» делает инвестиции в свое будущее, — заявляет Ольга Козлова, директор службы управления персоналом компании «Информзащита». — На ранке информационной безопасности очень ценятся хорошо подготовленные специалисты, но, к сожалению, их не так много. Соревнования RuCTF позволяют обучить будущих специалистов по защите информационных систем в условиях, приближенных к реальности. Поддерживая такие соревнования, наша компания обладает возможностью аккумулировать главное богатство любой успешной компании – интеллектуальный потенциал сотрудников».

В компьютерной безопасности термин CTF (Capture the flag, захват флага), каждая команда получает выделенный сервер или небольшую сеть для поддержания ее функционирования и защиты. Во время игры команды получают очки за корректную работу своих серверов и за полученную информацию с серверов противников.

Директор департамента аудита компании «Информзащита», Максим Эмм считает, что конецформыначалоформыданный конкурс является мощным стимулом для студентов в изучении практических аспектов защиты информации. Необходимость применения полученных в ходе обучения знаний и навыков, высокие требования к командной работе и состязательный дух соревнований — все это помогает студентам реально оценить свой текущий уровень знаний и понять, к чему можно и нужно стремиться. Не секрет, что по многим ИТ-специальностям уровень подготовки в российских ВУЗах не достаточен для того, чтобы после получения диплома вчерашний студент сразу мог работать по специальности. Такого рода мероприятия позволяют серьезно повысить готовность студентов к решению практических задач в области защиты информации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.