Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Николай Рыжов назначен генеральным директором компании Открытые Технологии

07 апреля 2009

Компания Открытые Технологии   объявляет о назначении Николая Рыжова на должность генерального директора.

Ранее занимавший эту должность Олег Гизатуллин занял пост Первого вице-президента компании и сосредоточился на работе с вертикальными рынками. В его обязанности также входит контроль за выполнением проектов и развитие отношений с крупнейшими заказчиками и правительственными организациями.

Объявленные назначения вступили в силу с 1 апреля 2009 года.

Данные изменения связаны с укреплением позиций компании Открытые Технологии на российском рынке, а также желанием сделать структуру организации более удобной для взаимодействия с партнерами и заказчиками.

Биографическая справка:
Николай Владимирович Рыжов родился 22 апреля 1955 года в Москве. Закончил факультет «Приборостроение» высшего технического училища им. Н.Э. Баумана (ныне Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана) по  специальности «Электронные вычислительные машины».

С 1979 по 1982 гг. работал в Институте точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН инженером в группе наладчиков МВК «Эльбрус-1». С 1982 по 1985 гг. проходил обучение в очной аспирантуре кафедры материаловедения МАДИ. С 1985 по 1987 гг. — инженер кафедры материаловедения МАДИ. С 1987 по 1991 гг. — ассистент кафедры металловедения Всесоюзного заочного политехнического института (ВЗПИ).

В 1987 году защитил диссертацию по теме «Математическое моделирование упрочения стали при термической и химико-термической обработке».
В 1991 году стал заместителем директора по научной работе в кооперативе  «Инфорком».
В 1995 году занял место главного бухгалтера ООО I-Press.
В 2000 году перешел в компанию Открытые Технологии, где последовательно занимал должности менеджера по продаже сервиса, начальника отдела сопровождения, директора Департамента сервиса.
В 2005 году пришел на работу в ФГУП «Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН», где был назначен первым заместителем директора.

С 1 апреля 2009 года — генеральный директор компании Открытые Технологии.

Женат, есть дочь. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.