Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В доменной зоне ME состоятся аукционы премиум-доменов

08 апреля 2009

В ближайшее время компания .ME Registry, администратор доменной зоны ME, проведет два аукциона, на которые будут выставлены домены, зарезервированные в ходе периодов Landrush и Sunrise, но не выкупленные заявителями.

Начало первого аукциона запланировано на 24 апреля 2009 года, второй стартует 14 мая 2009 года. Каждый из аукционов продлится 7 дней. Всего на торги будет выставлено 714 доменов. Среди них есть такие запоминающиеся имена, как, например, TalkTo.me, WannaBe.me, Only.me и Russia.me. Полный список лотов, их начальная стоимость, а также регламент предстоящих аукционов опубликованы в специальном разделе (http://domain.me/policies/unallocated-sunrise-landrush-names.html) на сайте ME Registry.

Подать заявку на участие в торгах можно через компанию RU-CENTER (http://nic.ru/news/2009/auction-ME-descr.html) и других регистраторов, аккредитованных в зоне ME.

Отметим, что предыдущий аукцион премиум-доменов в зоне ME состоялся в конце марта 2009 года. Лидерами продаж на нем стали доменные имена, совпадающие с общеупотребимыми словами (Rock.me, Pay.me, Test.me, Bet.me и др.). И это неудивительно, ведь такие домены способны приносить их владельцам солидную прибыль. В частности, на сайте знакомств Youand.me, запуск которого был приурочен ко дню Святого Валентина, сегодня зарегистрировано более 20 тыс человек, количество просмотров страниц веб-ресурса превышает отметку в 60 тыс в сутки. сего с момента начала открытой регистрации в зоне ME зарегистрировано 225 тыс. доменных имен. " Готов поспорить, что вы не назовете национального домена, более привлекательного, чем ME, - говорит Предраг Лешич, исполнительный директор компании .ME Registry. - Популярность домена ME растет с огромной скоростью, потому как сочетание букв, используемое в его обозначении, открывает возможности для незабываемой игры слов".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.