Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Глобалстар Инкорпорэйтед» запустил четыре новых спутника с помощью носителя «Союз-Фрегат»

01 ноября 2007

Запуск этих спутников наряду с предыдущим запуском, состоявшимся 31 мая 2007г., когда на орбиту также были выведены четыре спутника, - часть общего плана по обновлению спутниковой группировки системы «Глобалстар», которую планируется завершить в 2009 г.

Запуск спутников «Глобастар» был осуществлен с космодрома Байконур, Казахстан.

Тестовые и орбитальные проверки бортовой аппаратуры свидетельствуют о нормальном функционировании комплексов. В течение ближайшего времени спутники будут активированы, выведены на рабочие орбиты и подключены к сервису. Таким образом, в ближайшее время ожидается улучшение качества связи в целом (голосовой телефонии и передачи данных), улучшение устойчивости и продолжительности дуплексных соединений.

Эти восемь спутников будут использованы в работе группировки 1-го поколения, а затем будут интегрированы в группировку 2-го поколения. Всего при первоначальном развертывании новой группировки будет использоваться 32 спутника. «Глобалстар» сможет использовать оставшиеся на земле спутники 2-го поколения для продления рабочего ресурса группировки до 2025 г. и дольше.

Ресурс спутников «Глобалстар» 2-го поколения составляет 15 лет. Новая группировка должна обеспечить абонентов высококачественными и надежными услугами телефонии и передачи данных на протяжении длительного периода. «Глобалстар» планирует, что новые космический и наземный фрагменты спутниковой системы связи обеспечат более высокую скорость передачи данных, которая необходима для поддержки таких актуальных услуг, как спутниковое мобильное видео.

Источник: ГлобалТел

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.