Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Форум "Высокие технологии XXI века"

10 апреля 2009

Форум, получивший за девять лет широкое признание среди отечественных и зарубежных специалистов, является одним из крупнейших мероприятий инновационной направленности в России.

С 21 по 24 апреля 2009г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 10-й Юбилейный Международный Форум и выставка «Высокие технологии XXI века». Форум, получивший за девять лет широкое признание среди отечественных и зарубежных специалистов, является одним из крупнейших мероприятий инновационной направленности в России.

Целью проведения Международного Форума и Выставки «Высокие технологии XXI века» является продвижение на рынок конкурентоспособных отечественных технологий. Форум способствует сокращению разрыва между идеей создания и реализацией инновационных проектов, обеспечивает тесный контакт производства, научных институтов, частного бизнеса и государства.

В подготовке и проведении Форума принимают активное участие Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Департамент науки и промышленной политики г. Москвы, Институт экономики и комплексных проблем связи (ОАО «ЭКОС»), ООО «ЭКСПО-ЭКОС», Российский Фонд развития высоких технологий, Московская торгово-промышленная палата, Московская ассоциация предпринимателей. Форум проводится в соответствии с Распоряжениями Правительства РФ от 02.09.2008 г. № 425-р и Правительства Москвы от 23.09.2008 г. № 2186-РП.

В рамках программы Форума состоятся мероприятия:

  • 10-я Международная выставка «Высокие технологии XXI ВЕКА»: экспозиция включает как общие перспективные научно-технические направления, так и самостоятельные выставочные салоны: «Hi-Tech–Медицина. Биотехнологии», «Hi–Tech–Мегаполис», «Hi-Tech–Наука», «Наукоград», «Технопарк»;
  • 3-я Специализированные выставка «Энергия XXI – 2009»: инновационные технологии в сфере атомной энергетики, альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии, энергосберегающих систем, энергетического машиностроения и др;
  • 2-я Специализированные выставка «Нанотехнологии XXI – 2009»: достижения в сфере наноматериалов, наноэлектроники и нанооптики, биомедицинских нанотехнологий, нанотехнологий в энергетике и экологии, исследовательского и метрологического оборудование для наноиндустрии;
  • 2-я Специализированные выставка «Неогеография XXI – 2009»:  новые технологии работы с геоданными; геоинтерфейсы; неогеография в системах государственного управления, ситуационные центры; суперкомпьютерная география, 3D- и 4D-география; средства и методы дистанционного зондирования Земли;
  • Международная конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века»: пленарное заседание Форума, секционные заседания, круглые столы и научно-практические семинары;
  • Презентации;
  • Конкурсная программа: «Инновационные технологии для реального сектора экономики и социальной сферы», «Лидер в области высоких технологий», «Лучшее предприятие ХХI века»;
  • Бизнес-клуб.

«Высокие технологии XXI века» – это уникальный выставочный проект, показывающий возможности предприятий по разработке и производству наукоемкой продукции, который представляет комплексную, единую панораму состояния дел не только в отдельных отраслях экономики, но и в стране в целом.

В условиях развивающегося кризиса, спрос экономики на высокотехнологичные конкурентоспособные российские технологии значительно возрастает. Поскольку успешная технологическая модернизация возможна лишь с внедрением инноваций, Форум носит яркую антикризисную направленность.

В этом году в Международном Форуме и выставке на площади около 3000 кв.м примут участие ведущие разработчики и компании производители высокотехнологичной продукции из Беларуси, Германии, США, Украины, Чехии, Японии и России. Особую роль в формировании экспозиции играют ведущие отечественные предприятия ОПК, Российская академия наук, наукограды, технопарки, предприятия малого инновационного бизнеса, инновационно- технологические центры, торгово-промышленные палаты, ведущие вузы страны.

Мировой финансово-экономический кризис не может не отразиться на отечественной промышленности, но, несмотря на сложившуюся ситуацию, ведущие предприятия выразили готовность участвовать в Форуме. Среди них ФГУП «ВИАМ», ГНЦ РФ, ФГУП «Рособоронэкспорт», ООО «Сапфир», ФГУП «ПО «СЕВМАШ», ОАО «ЦНИТИ «Техномаш» и многие другие. Посетители выставки смогут ознакомиться на Юбилейном объединенном стенде с экспонатами, которые на протяжении многих лет были отмечены и становились лауреатами конкурсов Форума.

Деловая программа Форума ориентирована на решение практических задач, стоящих перед высокотехнологичным комплексом и научным сектором. Мероприятия, проводимые в рамках международной конференции, концептуально связаны между собой общей идеей развития междисциплинарной базы знаний по высоким технологиям и инновациям, объединения вокруг неё заинтересованного научного и бизнес сообщества.

Форум динамично развивается, о чем свидетельствует ежегодное обновление экспозиции, географический охват организаций-участников (более 20-ти регионов России), повышенный интерес со стороны государственных структур и представителей СМИ. Форум создает благоприятные условия привлечения инвестиций как на этапе исследований и разработок высокотехнологичной продукции, так и на этапе производства и вывода продукта на рынок.

Форум «ВТ XXI–2009» позволит использовать возможности выставки и конференции как инструмента маркетинга научно-технических и инновационных разработок, продвигающего на рынок высокие технологии отечественной наукоёмкой индустрии, рекламирующего высокотехнологичную продукцию и услуги, обеспечивающего поиск перспективных деловых партнеров.

Организаторы Форума будут рады видеть Вас среди участников и гостей 10-го Юбилейного Международного Форума и Выставки «Высокие технологии XXI века».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.