Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Голден Телеком» пресс-конференцию в Санкт-Петербурге

02 ноября 2007

«Голден Телеком» выходит на лидирующие позиции среди альтернативных операторов связи в СЗФО: на настоящий момент 39% рынка услуг фиксированной связи в регионе приходится на альтернативных операторов, среди которых доля «Голден Телеком» составляет 26%. Ожидается, что к концу 2007 года доходы компании вырастут приблизительно до $137 млн.

Следуя заявленной ранее стратегии региональной экспансии «Голден Телеком» уделяет особое внимание развитию бизнеса на территории всего СЗФО, обладая 26 точками технического присутствия и 8 офисами продаж в городах СЗФО.

 «Голден Телеком» - единственный оператор, имеющий присутствие и обладающий функциональными возможностями во всех сегментах рынка услуг фиксированной связи в России. Традиционно 50% дохода «Голден Телеком» в СЗФО составляют поступления от услуг связи для корпоративных клиентов.

В 2007 году «Голден Телеком» начала реализацию программы «Triple 65» по строительству сетей FTTB, в том числе и в СЗФО сегодня ведется работа по развертыванию сетей в Санкт-Петербурге, Архангельске и Калининграде. К концу 2007 года зона покрытия сети FTTB составит более 650 000 домохозяйств в СЗФО.

Волоконно-оптические каналы соединяют сеть «Голден Телеком» с ведущими международными операторами, связывая города с наибольшим международным трафиком из России. Маршрут «Москва-Санкт-Петербург-Стокгольм» – «Окно в Европу» для российских операторов связи: на этом направлении производится большинство крупнейших стыков из России с зарубежными сетями. «Голден Телеком» является лидером на российском рынке международных каналов. Общая протяженность магистральной кабельной сети связи компании на Северо-Западе составляет более 1600 км.

Комментируя результаты деятельности «Голден Телеком» в СЗФО, главный управляющий Жан-Пьер ВАНДРОММ сказал: «Наша компания - безусловный лидер среди альтернативных операторов связи региона. Мы следуем заявленной ранее стратегии региональной экспансии, ежегодно расширяя зону присутствия «Голден Телеком» не только в Санкт-Петербурге, но и во всем округе. Наряду с предоставлением услуг корпоративным клиентам и предприятиям малого и среднего бизнеса, начиная с 2007 года, наша компания направила свои усилия на освоение массового рынка с помощью новых продуктов, связанных с развитием широкополосного доступа в Интернет. Мы надеемся, что наши услуги будут доступны большинству жителей Северо-Запада России».

Источник: «Голден Телеком»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.