Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

АйТи создает ИТ-инфраструктуру для офисов BSGV в России

13 апреля 2009

Компания АйТи закончила работы по созданию инженерной ИТ-инфраструктуры нового отделения Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Москве на Измайловской площади, 1. На данный момент специалистами АйТи реализован уже 21 проект по построению ИТ-инфраструктуры для филиалов и отделений банка.

Сегодня в России работает около 70 отделений Банка Сосьете Женераль Восток. В связи с расширением региональной сети BSGV постоянно возникает необходимость в строительстве инженерной инфраструктуры в помещениях новых офисов. В качестве исполнителя проектов была выбрана компания АйТи.

Сотрудничество АйТи и BSGV началось весной 2006 года, когда АйТи выиграла тендер на строительство СКС. C ноября 2006 года АйТи начала предоставлять услуги аутсорсинга технической поддержки для главного офиса в Москве и для филиалов банка в Нижнем Новгороде и Краснодаре. На сегодняшний день АйТи предоставляет услуги по технической поддержке офисного оборудования и банкоматов, аутсорсингу ИТ-персонала и установке программного обеспечения «Банк-клиент» для клиентов BSGV в 8 городах России. Этот комплекс услуг позволяет сократить простои ИТ-оборудования и банкоматов в случае сбоев  и  оптимизировать затраты банка на ИТ-персонал.

В рамках инфраструктурных проектов специалисты АйТи более двух лет выполняют работы в офисах банка в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Уфе, Ярославле, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе и Новосибирске.

Каждый отдельный проект состоял из нескольких этапов — проектирования подсистем, строительно-монтажных работ по созданию структурированной кабельной системы, системы стабильного электропитания рабочих мест и телекоммуникационного оборудования, системы электропитания оргтехники на рабочих местах, а также инсталляции компьютерного оборудования. Для создания рабочих мест сотрудников офисов использовались оргтехника, компьютеры и другое оборудование компании Hewlett-Packard. Суммарная численность портов составила более 3000.

В феврале 2009 года АйТи закончила работы на очередном объекте — в Москве, на Измайловской площади, 1. В настоящее время ведутся работы в отделениях BSGV в Самаре.

Благодаря реализации проекта инженерная инфраструктура всех новых офисов банка, расположенных в разных регионах, соответствует единым корпоративным стандартам, что позволяет оптимизировать затраты на поддержание основных систем и оборудования в рабочем состоянии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.