Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТТ внедрил Систему маршрутизации трафика

13 апреля 2009

ОАО «МТТ» запустил в эксплуатацию высокопроизводительную Систему маршрутизации междугородного и международного трафика, позволяющую управлять голосовым трафиком на сети МТТ, состоящей более чем из 60 коммутаторов.

Особенность данной системы состоит в уникальном алгоритме принятия решения о направлении трафика на того или иного оператора в зависимости от большого количества качественных и стоимостных параметров маршрута. Важным свойством Системы маршрутизации междугородного и международного трафика МТТ является способность обнаружения так называемых «маршрутных петель», приводящих к закольцовыванию вызовов и перегрузкам на сети. Также Система позволяет в реальном масштабе времени отслеживать коммерческие издержки пропуска трафика.

Внедрение Системы заняло более двух лет и потребовало привлечение специалистов большинства технических и коммерческих подразделений МТТ. Инвестиции составили менее 2  млн. долл. США. Исполнителем данного проекта выступила компания «Ситроникс».

«Данный алгоритм является абсолютно уникальным на рынке, и МТТ теперь располагает мощным инструментом оперативной работы с трафиком. Это в свою очередь позволит нам сократить временные и финансовые издержки при предоставлении партнерам и клиентам услуг связи», – сказал заместитель генерального директора МТТ по коммерческой деятельности Николай Чураев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.