Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС-Украина и PrioCom завершают проект по совершенствованию транспортной сети оператора

14 апреля 2009

Компании PrioCom, ведущий системный интегратор Украины, и оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляют о завершении проекта по усовершенствованию и расширению транспортной DWDM-сети компании МТС–Украина.

Целью данного проекта, который длился на протяжении полутора лет, было расширение существующей оптической сети оператора, повышение ее пропускной способности, гибкости и управляемости, что особо актуально в связи с расширением спектра предоставляемых оператором услуг мобильной и фиксированной связи, а также  доступа в Интернет.

Специалисты Компании PrioCom совместно с техническими специалистами МТС-Украина, разработали, спроектировали и реализовали решение, на основе которого была построена полносвязная перестраиваемая оптическая сеть. 

В ходе проекта были усовершенствованы действующие и инсталлированы новые мультиплексоры, которые при объединении с существующей сетью, организовали новую магистральную сеть с расширенной полосой пропускания и новыми возможностями по дальнейшему развитию сети. Каждый фрагмент усовершенствованной оптической сети позволяет осуществить на терминальных узлах ввод/вывод 40 длин волн с пропускной способностью 10 Гбит/с в каждом направлении.

Модернизация оптической сети произведена на базе оптической транспортной платформы Cisco ONS 15454.

Ранее, компания PrioCom построила и ввела в эксплуатацию оптическую и пакетную сети для МТС-Украина.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.