Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MRV выпускает компактные абонентские устройства OS306 для работы в экстремальном температурном режиме

14 апреля 2009

Компания MRV   представила новые модели абонентских устройств для сетей доступа Ethernet, обеспечивающих расширенные возможности управления трафиком, удаленное управление по стандарту 802.3ah, а также защиту информации и множество других функций, необходимых при  построении городских сетей операторского класса.

Новые модели OS306-EXT базируются на платформе OS304 при этом обеспечивая возможность работы в расширенном диапазоне температур для установки в помещениях, не имеющих системы охлаждения или кондиционирования воздуха.

Устройства OS306-EXT имеют компактные размеры (высота 1U, ширина в половину 19” стойки) и оснащены 4 медными абонентскими портами 10/100/1000BaseT, а также 2 портами для установки сменных модулей SFP для 100BaseFX или Gigabit Ethernet. Модели OS306-EXT обеспечивают работу в расширенном температурном режиме от -40°С до +65°С без использования средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены.

Такой дизайн обеспечивает гибкость использования устройств OS306-EXT в различных приложениях со 100 или 1000-магабитными подключениями на любых портах. Кроме того, оптические порты OS306-EXT поддерживают функции резервирования со временем переключения не более 50мс. Устройства OS306-EXT рассчитаны на высоконадежную работу в операторских приложениях, их  MTBF составляет не менее 220000 часов и поставляются с источниками питания переменного и постоянного тока.

Аппаратная и программная платформа OS304/OS306 основана на новейших разработках MRV, реализованных в серии коммутаторов OS9000 и OS900, что обеспечивает расширенные возможности модернизации системы и добавления новых функций и приложений.

Несмотря на компактные размеры, устройство OS306-EXT представляет собой полнофункциональный коммутатор Gigabit Ethernet, имеющий системную шину с производительностью 8 Гбит/с или 6,5 млн пакетов в секунду.

Среди функций, поддерживаемых OS306-EXT:

·        Работа с пакетами размером до 9 Кбайт;

·        VLAN по стандарту 802.1Q, инкапсуляция VLAN (Q-in-Q) для предоставления прозрачного канала для сервисов, ориентированных на VLAN;

·        Объединение портов в транк поддержкой 802.1ad, а также резервирование 1:1 LOS;

·        Классификация трафика и поддержка QoS на Уровнях 2/3/4, управление 4 аппаратными очередями. Маркировка и классификация пакетов на основе полей DSCP и 802.1p.

·        Поддержка механизмов защиты MAC DoS и аутентификации IEEE 802.1x;

·        Ограничение скорости потока на пользовательских портах с шагом 128 Кбит/с;

·        Поддержка удаленного управления из центрального узла по стандарту 802.3ah.

·        Функция удаленной диагностика медного кабеля, поддерживаемая на медных портах, обеспечивает тестирование подключенных к ним кабелей и определяет дефекты в заделке соединителей RJ-45 или обрывы в кабеле UTP.

·        Управление SNMP (v1, 2), RMON (группы 1,2,3 и 9), управление на базе Web, через Telnet, а также с помощью MegaVision Web или другой SNMP-совместимой системы управления. Поддержка DHCP, загрузки нового ПО и конфигурационных файлов с помощью TFTP.

Абонентские устройства OS306 и OS304 – это простое и недорогое решение для организации оптических широкополосных абонентских подключений Fast/Gigabit Ethernet, дающее операторам связи возможность строить полностью управляемые оптические сети доступа Ethernet.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.