Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» внедрил систему мониторинга Интернет-трафика

14 апреля 2009

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» завершил анализ эффективности внедрения системы мониторинга и отслеживания всплесков Интернет-трафика абонентов. По итогам I квартала 2009 года компания добилась снижения количества претензий от клиентов на 75% по сравнению с IV кварталом 2008 года.

Оператор принял решение о переводе программного продукта  в промышленную эксплуатацию. Система мониторинга Интернет-трафика абонентов была разработана и внедрена специалистами ИТ-дирекции «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа» в начале 2009 года. Поводом для разработки послужила тенденция роста вредоносных программ, которые, попадая на персональные компьютеры клиентов, вызывали резкий рост потребляемого Интернет-трафика. Как следствие ухудшалось качество предоставляемых услуг.

Новый программный продукт позволяет своевременно обнаруживать факты резких скачков Интернет-трафика и уведомлять об этом абонентов, которые могут оперативно принять меры, защищающие персональные компьютеры от вредоносных программ.

 Для нас очень важно сохранить спрос на телекоммуникационные услуги компании и укрепить лояльность абонентов, - подчеркнул генеральный директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.В. Семенов. -  Помощь клиентам в ситуациях, когда возникает информационная угроза для его бизнеса, всегда оценивается положительно и приводит к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.       

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.