Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Линдекс технолоджис исполнилось 10 лет!

15 апреля 2009

В то время, когда вся страна празднует День космонавтики, компания Линдекс технолоджис отмечает свой первый юбилей - 10 лет успешной работы. В настоящее время Линдекс технолоджис является партнером многих ведущих российских и зарубежных поставщиков, а также эксклюзивным дистрибутором оборудования торговой марки Eurolan на территории России и Казахстана.

Ассортимент продукции, предлагаемой компанией Линдекс технолоджис, насчитывает более 20000 наименований изделий различного назначения. Доля крупных проектов в общем объеме бизнеса компании составляет 30 %, Линдекс технолоджис работает с самыми крупными системными интеграторами по проектам, имеющим федеральное значение.

Система Eurolan была задумана в компании Линдекс технолоджис в 2001 году и представляла собой недорогое и качественное решение на рынке информационных технологий и кабельных систем. На сегодняшний день Eurolan — это известный мировой бренд, который принадлежит шведской компании Eurolan Europe AB. По данным официальных отчетов авторитетной консалтинговой компании BSRIA за последние 3 года по рынку медных СКС в России, СКС Eurolan входит в пятерку наиболее популярных систем по объему продаж.

Компания Линдекс имеет три региональных представительства, которые успешно работают и имеют собственные складские помещения. Первый офис открылся в Казахстане, в г. Алматы, затем — в Санкт-Петербурге и, в 2008 году, в Краснодаре, таким образом, территория Казахстана, Северо-Западный и Южный округа России обеспечены удобной и быстрой доставкой продукции потребителям с последующей технической и информационной поддержкой.

В начале 2008 года под влиянием спроса на комплексные проекты с использованием систем безопасности в бизнесе компании появилось новое направление — дистрибуция систем технической безопасности. Это направление сейчас успешно развивается, учебный центр Линдекс Информ подготовил теоретическую базу для подготовки специалистов по построению систем видеонаблюдения, курс одобрен и рекомендован известными производителями оборудования CCTV CBC Group и Mobotix.

10 лет назад, когда Линдекс технолоджис начинала свою деятельность, в компании работало десять человек; сегодня штат московского офиса Линдекс технолоджис насчитывает 110 сотрудников. В компании 23 % сотрудников работают от 4 до 8 лет, многие из них прошли путь от менеджера до руководителя отдела и теперь развивают бизнес компании в соответствии с поставленными целями.

Большая доля продаж (28 %) приходится на структурированные кабельные системы. Это направление является важной частью бизнеса компании, Линдекс технолоджис является партнером многих крупных проектов по поставке информационных систем. Продажи пластиковых коробов составляют 20,9 % всех продаж компании. Также можно выделить следующие группы товаров, которые имеют существенную долю в общем объеме реализации компании: кабельные лотки (9,99 %), шкафы (7,36 %) и силовые кабели и провода (6,72 %). 

Компания стремится быть ближе к партнерам, предлагая наиболее востребованные и качественные решения, постоянно обновляя ассортиментный ряд и модернизируя сервисно-сбытовую политику. Стабильный рост и развитие компании обеспечивают, прежде всего, ее клиенты, именно благодаря их деятельности компания открывает новые представительства, увеличивает штат сотрудников и оптимизирует ассортимент. В ближайших планах компании укрепление существующих позиций на рынке дистрибуции, следование комбинированной стратегии, направленной на выявление наиболее эффективных ресурсов, расширение регионального присутствия Линдекс технолоджис в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.