Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Центр Инфраструктурных Проектов и КБ «ПАНОРАМА» определили пути перспективного сотрудничества

15 апреля 2009

14 апреля 2009г. Центр Инфраструктурных Проектов и Конструкторское Бюро «Панорама» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

14 апреля 2009г. Центр Инфраструктурных Проектов и Конструкторское Бюро «Панорама» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Соглашение между Центром Инфраструктурных Проектов и КБ «Панорама» предусматривает разностороннее взаимодействие, включающее, прежде всего, совместную маркетинговую деятельность в сфере развития и внедрения передовых информационных технологий, а также организацию и осуществление совместных программ и проектов.

Существуя с 2000г., Центр Инфраструктурных Проектов накопил солидный опыт в проведении комплексных работ по сбору и обработке данных о местности и объектах инфраструктуры и обладает сквозной компетенцией в разработке и внедрении комплексных Систем Управления Инфраструктурными Активами. Коллектив КБ «Панорама» существует с 1991г. и ныне признан одним из лидеров среди отечественных разработчиков программного обеспечения в области геоинформационных систем и технологий.

«Развитие партнерских отношений между нашими компаниями представляет интерес как для Центра Инфраструктурных Проектов, разрабатывающего комплексные системы управления крупными пространственно-распределенными объектами, так и для КБ «Панорама», являющегося разработчиком технологий и программных средств для обработки пространственных данных в различных автоматизированных системах управления», - сказал генеральный директор КБ «Панорама» А.Железняков.

 «Сотрудничество, основанное на информационном взаимодействии двух компаний, - это не только стратегически важное партнерство в области разработки информационных систем и технологий, но и перспективный шаг на пути развития рынка комплексных систем управления в России», - прокомментировал генеральный директор Центра Инфраструктурных Проектов С.Комягин.

 

 ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» (www.cip.ru) с 2000 года осуществляет комплексные проекты по созданию, внедрению и поддержанию систем управления крупными инфраструктурными активами в следующих областях:

- Внедрение информационных систем управления инфраструктурными активами и создание корпоративных систем управления пространственно-распределенными объектами и ресурсами, включая разработку 3D моделей активов;

- Пространственно-технический мониторинг активов с использованием современных наземных, воздушных и космических методов съемки линейно-протяженных и площадных объектов, включая сбор данных с заданной регулярностью и их обработку;

- Проведение комплекса инженерно-геодезических изысканий при проектировании, строительстве, эксплуатации и инвентаризации промышленных объектов различного назначения;

- Мониторинг внешней среды и опасных природных явлений в местах расположения объектов инфраструктуры, включая прогнозирование.

За достигнутые результаты работы компания была удостоена звания лауреата премии «За вклад в укрепление конкурентоспособности России». Она является действующим членом Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения CIGRE (International Council on Large Electric Systems).

Контакты для прессы:
Александра Петренко, заместитель начальника отдела PR и рекламы.
E-mail: Petrenko@cip.ru
Тел.:  +7 (495) 601-94-02, ext. 295

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.