Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook набирает обороты

16 апреля 2009

Согласно данным февральского отчета comScore, социальная сеть Facebook стала самой популярной сетью в Европе, обойдя по этому показателю местные сети, а также ближайшего мирового конкурента в лице MySpace.

Наиболее резко популярность Facebook выросла в Испании - за год здесь отмечен почти 10-кратный прирост трафика.

Тем не менее, говорить о полном взятии рынка европейских стран сетью Facebook пока рано, отмечают аналитики. Пока эта сеть лишь вторая на немецком интернет-рынке, а именно он является крупнейшим в ЕС, в Португалии эта сеть вообще третья, а в России - седьмая. Однако по России за последний год посещаемость Facebook за год выросла в три раза.

Наиболее сильны позиции сети в Великобритании, где Facebook используют 22,5 млн интернет-пользователей, далее идет Франция - 13,7 млн.

Аналитики говорят, что немалый успех сети обеспечила программа запуска локальных версий Facebook. Первые локализованные версии сети появились в январе 2008 года, тогда же начался рост популярности в Европе и других регионах мира. В Европе на долю Facebook в целом приходится около 4,1% интернет-трафика, против 1,1% годом ранее.

В США Facebook пока уступает по количеству пользователей своему основному конкуренту MySpace.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.