Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Microsoft работает над новым бизнес-продуктом Essential Business Server

08 ноября 2007

Microsoft представит первую публичную бета-версию нового набора программного обеспечения Centro, ориентированного на компании среднего масштаба, в первой половине будущего года. Centro направлен на то, чтобы упростить бизнесу с ограниченными ИТ-ресурсами трудозатраты, связанные с инсталляцией и контролем программного обеспечения.

Microsoft работает над новым бизнес-продуктом Essential Business ServerФинальная версия продукта, которая к тому времени будет называться Windows Essential Business Server, поступит в продажу во второй половине 2008 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель серверного подразделения Microsoft Расс Медленер.

На сегодня данный продукт находится в стадии закрытой бета-версии и работает он исключительно в среде Windows Server 2008. Выход самой Windows Server 2008 намечен на весну 2008 года.

По словам представителей Microsoft, Essential Business Server ориентирован на компании с количеством компьютеров от 25 до 250. Одна из основных функций нового средства также заключается и в упрощении процедуры развертывания программного обеспечения на сотнях компьютеров, что традиционно довольно трудоемкий процесс.

Управляться Essential Business Server будет через серверную консоль на основе традиционных для Microsoft оснасток. Независимые вендоры смогут также создавать свое ПО для работы с Essential Business Server.

Продукт Essential Business Server будет поставляться в двух редакицях: Standart и Premium. Стандартная версия включает в себя Exchange Server 2007; Microsoft Forefront Security for Exchange; System Center Essentials и Internet Security Acceleration Server 2006. Премиум-версия также идет с SQL Server 2008.

Цены на новый продукт пока не определены, но по словам Мадленера, стоимость Essential Business Server будет ниже, чем суммарная стоимость всех входящих в него платных компонентов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.