Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

«HDTV – лучший ответ цифрового ТВ мировому кризису!»

17 апреля 2009

Под таким девизом на «Связь-Экспокомм-2009» пройдет 3-я международная конференция по телевидению высокой четкости «ТВЧ Россия-2009».

13 мая в рамках деловой программы «Связь-Экспокомм-2009» состоится 3-я международная конференция по телевидению высокой четкости (ТВЧ). Конференция организована НПК «ЭРА» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Ассоциации телевидения высокой четкости и цифрового кино НD Union и при содействии ЦВК «Экспоцентр». 


Специализированная международная выставка «ТВЧ Россия-2009» посвящена новым технологиям в телевидении и радиовещании. Телевидение высокой четкости – одна из приоритетных тем «Связь-Экспокомм-2009», ведь сегодня Россия стоит на пороге новой технологической революции, которая знаменует переход от аналоговых телевизионных технологий к цифровым.

 

Технологии цифрового телевидения стремительно развиваются. Выставка «ТВЧ Россия-2009» продемонстрирует последние отечественные и зарубежные достижения и тенденции в самой передовой области телевещания. На этой площадке для обмена практическим опытом внедрения HDTV в России и эксплуатации HDTV в разных сетях будут представлены новые разработки в области HDTV-оборудования отечественных и зарубежных производителей.


Весомый вклад в развитие теории и практики цифровых телевизионных технологий внесет и 3-я международная конференция по телевидению высокой четкости. Среди ее участников – представители министерств, ведомств, ассоциаций, телевизионных, вещательных и телекоммуникационных компаний, цифровых кинотеатров, фирм-производителей, компаний-дистрибуторов и агрегаторов контента, компаний-провайдеров телекоммуникационных услуг, ведущих научно-исследовательских институтов, системных интеграторов и специалисты других организаций, занимающихся технической и программной разработкой и внедрением HDTV. 


На конференции прозвучат доклады об уникальных интерактивных технологиях, объединяющих различные медийные среды, разработках в области интерактивных сервисов, которые позволяют увеличить популярность и доходность телеканалов и предоставить новые возможности для телезрителей.

 

Широкий круг  участников позволит всесторонне проанализировать практический опыт внедрения HDTV, рассмотреть все аспекты современных телевизионных технологий: от концепции развития сетей телевещания и перевода их на цифровой формат до вопросов конструирования и производства приемо-передающей аппаратуры для цифрового телевидения.


Особое внимание на конференции будет уделено производству HDTV-контента, новейшим разработкам HDTV-оборудования для его производства, развитию тематических HDTV-каналов. В ходе конференции на большом экране будут демонстрироваться HDTV-материалы и интерактивные цифровые сервисы.  Цель конференции – наметить пути дальнейшего развития HDTV в России не только на ближайшие годы, но и на дальнюю перспективу.  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.