Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Открытые Технологии защитили почту от спама в КБ «МАК-банк»

22 апреля 2009

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет об успешном завершении работ по внедрению системы защиты от спама в КБ «МАК-банк».

Сегодня проблема массовых рассылок нежелательной корреспонденции становится чрезвычайно актуальной для многих предприятий, активно использующих в своих бизнес-процессах электронную почту. Высокий процент спама в почтовом ящике выливается в часы потерянного рабочего времени, потраченного на поиск нужных электронных сообщений.

Учитывая эти обстоятельства и желая избежать негативных последствий, КБ «МАК-банк» обратился в компанию Открытые Технологии с просьбой о внедрении системы защиты от спама.

Специалисты системного интегратора, проанализировав почтовую систему в компании, помогли заказчику не только выбрать наиболее подходящее техническое решение, но и предоставили необходимые образцы оборудования для проведения нагрузочного и функционального тестирования на территории заказчика.

По результатам сравнительного анализа в качестве оборудования для построения системы защиты от спама были выбраны устройства Cisco IronPort C150.

Они позволяют наиболее эффективно блокировать как традиционный спам, так и новейшие разработки — графический, pdf и русскоязычный спам. Происходит это благодаря двухуровневой системе защиты. Первый уровень образован так называемыми «репутационными фильтрами» (оценка репутации делается на основе запроса к SenderBase – крупнейшей службе  анализа почтового трафика в Интернет),  вторым — служит классический механизм борьбы со спамом на основе обновляемых правил.

По словам Алексея Филатенкова, заместителя начальника отдела информационной безопасности компании Открытые Технологии, «мы рекомендовали «МАК-банку» решение Cisco IronPort, поскольку в ходе тестирования на действующей сети заказчика  оно показало высокие результаты в борьбе со спамом, обеспечивая удаление не менее 99.2% нежелательной корреспонденции из почтового трафика».

«Внедрение системы Cisco IronPort позволило существенно снизить нагрузку на почтовый сервер банка. Особенно хочется отметить дружественный и интуитивно понятный web-интерфейс системы, различные варианты отчетов и быстрый поиск в логах информации о состоянии того или иного сообщения», — сказал Денис Заборов, начальник отдела информационной безопасности КБ «МАК-банк».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.