Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Вопросы информационной безопасности обсуждают в Германии

22 апреля 2009

III Международный форум «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности и противодействии терроризму» проходит в г.Гармиш-Партенкирхене (Германия).

В работе Форума принимают участие представители государства, общественности, бизнеса, научных кругов, ряда организаций, таких как ОБСЕ, Совета Европы, ICANN, IMPACT. Участники Форума ознакомились с деятельностью ведущих организаций, обеспечивающих информационную безопасность, а также встретились с руководителями российских, зарубежных и международных организаций. Форум проходит в формате круглых столов, где обсуждаются вопросы международного сотрудничества по обеспечению информационной безопасности, противодействию компьютерной преступности и кибертерроризму, обеспечению антитеррористической защищенности трансграничных критических инфраструктур. Противодействие использованию сети Интернет в террористических целях; международно-правовые механизмы интернационализации управления Интернетом; международная кооперация в научных исследованиях и реализации международных образовательных программ в области противодействия терроризму.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Солдатов выступил на открытии форума, а также провел круглый стол на тему: «Международное сотрудничество по обеспечению информационной безопасности глобальной информационной инфраструктуры».

Делегация Минкомсвязи России провела переговоры с руководством ICANN по вопросу внедрения кириллического домена верхнего уровня «.РФ». В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями (Мексика, март 2009 г.) руководство ICANN предложило российской стороне предварительный план по реализации проекта «Фаст трэк», который может быть реализован до официального утверждения глобальной политики по внедрению нелатинских доменов. Этот предварительный план позволит России сэкономить время на внедрение русскоязычного домена после его утверждения Правлением ICANN.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.