Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ESET NOD32 обеспечивает информационную безопасность Норильского индустриального института

22 апреля 2009

Компания ESET завершила проект по построению комплексной системы защиты на основе антивирусного решения ESET NOD32 в Норильском индустриальном институте. На компьютерах и серверах вуза установлено 360 лицензий антивируса ESET NOD32 Business Edition. Поставка и внедрение решения прошли при участии компании «Астрософт» - официального партнера ESET в СЗФО.

Норильский индустриальный институт (ГОУВПО «НИИ») — единственный государственный вуз на Таймыре и самый северный в России. Институт осуществляет обучение студентов высшего профессионального образования по ряду металлургических, энергетических, горных, строительных и экономических специальностей для предприятий и организаций региона, в первую очередь, для ОАО «ГМК «Норильский никель».

Информационные технологии широко используются при обучении студентов, для оптимизации административных процессов бухгалтерии, управления, документооборота. При этом IT-специалисты института придают большое значение обеспечению информационной безопасности IT-инфраструктуры в комплексе и ее отдельных элементов – серверов, рабочих станций студентов и работников вуза.

Применявшееся ранее для обеспечения информационной безопасности ПО компании «Доктор Веб» по ряду причин не соответствовало требованиям, предъявляемым к системам защиты, поэтому руководством института принято решение о переходе на альтернативный продукт. К новому решению изначально предъявлялся ряд строгих требований, важнейшими из которых являлись скорость сканирования, наличие простого и эффективного механизма администрирования и надежность работы. Проведя тщательный анализ нескольких продуктов, специалисты института отдали предпочтение антивирусу ESET NOD32.

«Уже на этапе тестирования продукты компании ESET продемонстрировали высокую скорость работы. Эффективность АВ-программ не снижается даже на «слабых» ПК, решение хорошо «держит» пиковые нагрузки – в режиме имитации вирусной атаки, внешнего вторжения, — отметил Владимир Мыльников, начальник ЦИТ. — В настоящее время внедрение полностью закончено, результат проекта положительно оценивается непосредственными пользователями и руководством вуза, работа серверного оборудования и терминальных решений стала надежней, сократилось количество сбоев».

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня обнаружения угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

«Образовательные учреждения нуждаются в информационной защите ничуть не меньше, чем крупные компании, а степень использования информационных технологий в вузах зачастую выше, чем в корпорациях. Очевидно, что средств на поддержание этого уровня у вузов хватает не всегда. В этих условиях бизнес должен идти навстречу образовательным учреждениям, предлагая специальные условия продаж. Всесторонняя поддержка — необходимое условие дальнейшего развития образования, появления высококвалифицированных специалистов, в том числе в IT-сфере», — говорит Андрей Албитов, глава представительства ESET в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.