Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Xerox представляет итоги 3-летней стратегии развития услуг по управлению документоемкими бизнес-процессами в России

24 апреля 2009

Сегодня пользователями услуг Xerox в России по управлению документоемкими бизнес-процессами являются более 100 тысяч сотрудников в компаниях, представляющих 8 разных отраслей. За три года российскими клиентами Xerox было создано 1 млрд. документов, которые обошлись им в среднем на 27,5% дешевле.

Xerox представляет итоги 3-летней стратегии компании по развитию услуг по управлению документоемкими бизнес-процессами в России. Сегодня в портфолио Xerox полный комплекс услуг, которые позволяют российским корпоративным клиентам экономить в среднем 27,5% на производстве и обработке документов.

Производство документов – достаточно дорогостоящий процесс для организаций. По оценке Gartner себестоимость документов составляет от 5% до 15% оборота компании. Услуги Xerox предполагают работу как с электронными, так и с бумажными документами, консалтинг, внедрение и аутсорсинг документоемких бизнес-процессов клиентов и включают 3 основных направления:

  • управление документоемкими бизнес-процессами;
  • управление офисной печатной инфраструктурой;
  • аутсорсинг производства массовой документации.
Оптимизация инфраструктуры, обеспечение прозрачности документоемких бизнес-процессов, высвобождение внутренних ресурсов, повышение производительности труда, повышение эффективности бизнеса – все это выгоды, которые получает заказчик от внедрения решений Xerox.

В России компания Xerox предоставляет услуги аутсорсинга с 1999 г., активно развивая данное направление последние три года. На данный момент пользователями услуг Xerox по управлению документооборотом являются более 100 тысяч сотрудников в компаниях, представляющих 8 разных отраслей. За три года клиентами Xerox было создано 1 млрд.  документов, которые обошлись им в среднем на 25-30% дешевле благодаря применению решений компании.

«Методология работы, подход и способность реализации позволяют Xerox лидировать на рынке, что подтверждается оценками ведущих аналитических компаний: Gartner в своем последнем отчете Magic Quadrant for Managed Print Services Worldwide отнесла Xerox к сектору лидеров рынка в области управления печатью» - рассказывает Игорь Богачев, заместитель генерального директора, директор департамента корпоративных проектов Xerox Россия.

«Ключевыми преимуществами Xerox на российском рынке являются развитая локальная инфраструктура, отраслевая экспертиза – наш опыт позволяет учитывать потребности различных отраслей, а также созданная за годы работы база клиентов» – уверен Игорь Силицкий, директор департамента консалтинга (Xerox Global Services). «В наших планах - продолжать активно инвестировать в нашу локальную инфрастуктуру,  расширять географию и перечень отраслей, для которых вопрос экономии на документоемких процессах актуален».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.