Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Санкт-Петербурге состоялась конференция Citrix Virtualization Conference

24 апреля 2009

Citrix Systems провела в Санкт-Петербурге конференцию Citrix Virtualization Conference. Мероприятие прошло 22 апреля в Международном Деловом Центре. Участники получили исчерпывающую информацию о ключевых возможностях решений Citrix, лидера рынка виртуализации и доставки приложений. На конференции были представлены решения глобальных партнеров Citrix Systems: компаний Microsoft, IBM, WYSE и других.

«Развитие бизнеса в Санкт-Петербурге всегда было в числе приоритетных задач нашей компании, - говорит Сергей Кузнецов, Глава региона России и СНГ. – Citrix уже не первый год проводит в Северной столице конференции, посвященные виртуализации, и мы видим, что интерес к этой теме неуклонно растет. Особенно сегодня, когда перед российскими компаниями остро встал вопрос сокращения издержек и повышения эффективности работы, решения Citrix могут помочь экономить десятки и сотни тысяч долларов на управлении ИТ, предоставляя надежные инструменты для виртуализации и доставки приложений».

На конференции была представлена информация  о том, как  Газпромбанк организовал безопасный доступ в сеть Интернет с помощью решения компании ICL-КПО ВС на базе технологии Citrix Systems. В качестве программного обеспечения для организации терминального доступа был выбран продукт Citrix XenApp.

Кроме того, гости конференции узнали о новом позиционировании решения для виртуализации XenServer и его роли в инфраструктуре центра доставки Citrix Systems. Новая версия XenServer стала  бесплатной для всех пользователей, что, в свою очередь, позволит конечным заказчикам более полно использовать преимущества инновационной системы виртуализации рабочих мест XenDesktop 3.

В ходе Citrix Virtualization Conference компания представила целый ряд инновационных решений в области работы удаленных офисов: Citrix Branch Repeater, разработанный совместно с Microsoft, линейку продуктов XenServer 5, NetScaler 9, XenDesktop Connection Broker, который вошел в состав Microsoft VDI Solution, а также «Проект Независимость» - клиентский гипервизор, совместное решение виртуализации на уровне рабочих станций компаний Citrix Systems и Intel, названное Gartner «новым способом организации ИТ-инфраструктуры компании

В рамках конференции была освещена тема мировой тенденция Green IT. Специалисты Citrix рассказали, как получить максимум от датацентра, используя минимальное количество ресурсов; как сократить использование электроэнергии, сократить тепловыделение, а значит, и сократить затраты на обслуживание ЦОД.

Citrix Systems впервые запустила Инновационный трек для тех, кто следит за последними разработками на рынке приложений и сервисов с высокой нагрузкой, веб-сервисов, «облачных» вычислений и виртуализации серверов. Важным моментом для участников конференции стали Лабораторные  работы, которые открыли новые возможности по более глубокому пониманию технологий и решений Citrix Systems.  

Благодаря сотрудничеству с Сетевой академией «Ланит» в рамках конференции в Санкт-Петербурге впервые стало возможным обучение и сдача экзамена на получение сертификата.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.