Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Rainbow Technologies и компания «Информзащита» подписали партнерское соглашение

28 апреля 2009

Компания «Информзащита» сообщает, что с ведущим российским дистрибутором в области информационной безопасности Rainbow Technologies был подписан договор о сотрудничестве.

Основой для подписания партнерского соглашения с компанией «Информзащита» стал совместный проект по удаленной аутентификации пользователей, где участвовали решения компании ActivIdentity — крупнейшего лидера мирового рынка аутентификации, компания Rainbow Technologies в России является ее официальным дистрибутором.
Продукты компании ActivIdentity используют передовые технологии аутентификации: технология электронной цифровой подписи (ЭЦП) с применением USB-ключей или смарт-карт в качестве надежного хранилища закрытых ключей пользователей. Это надежные схемы с применением одноразовых паролей (технология OTP — One Time Password) и способ аутентификации, основанный на применении парольной защиты. Решения ActivIdentity обеспечивают доступ к сетевым ресурсам, системам, web-сайтам, защиту онлайновых транзакций; позволяют управлять жизненным циклом смарт-карт, персонифицируют действия пользователей. Они легко внедряются в существующую инфраструктуру предприятий, обладают удобными моделями лицензирования.
«Rainbow Technologies, как дистрибутор мировых производителей, поставляет решения конечным пользователям только через сеть авторизированных партнеров. Это является гарантией качественного сервиса. Нам приятно, что такой крупный известный на российском рынке системный интегратор, как компания «Информзащита» стал нашим партнером. В последнее время наблюдается всплеск спроса на рынке аутентификации. Мы прогнозируем существенное увеличение совместных проектов уже к концу текущего года», — сказала Елена Соколова руководитель отдела продаж Rainbow Technologies.
«Решения по управлению доступом пользователей вызывают все больший интерес у наших заказчиков, так как позволяют не только совместить повышение удобства работы и усилить безопасность компьютеров, но и снять рутинную нагрузку с администраторов информационных систем, — заявил ведущий специалист департамента маркетинга компании «Информзащита» Алексей Сова. — Сотрудничество с компанией Rainbow Technologies позволит нам существенно расширить спектр предлагаемых продуктов в этой области. Немаловажным, особенно для госзаказчиков, является и то, что решения от компании ActivIdentity имеют сертификат ФСТЭК. Компания «Информзащита» предлагает полный комплекс услуг по проектированию систем обеспечивающих единую регистрацию пользователей, управление доступом и управление паролями».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.