Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний ВестКолл получила лицензию на внутризоновую связь

30 апреля 2009

Группа компаний ВестКолл получила лицензию Министерства связи РФ на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Московской и Ленинградской областях. Для реализации полученной лицензии, на данный момент, компания проводит комплекс работ по строительству сетей зоновой связи.

В Московской области «ВестКолл» приступил к строительству сети в 2007 году, в Ленинградской области в начале 2008 года. Параллельно со строительством, были совершены сделки по поглощению ряда операторов связи («Инфоцентр» в Сосновом бору, «Сильвернет» в Приморском районе СПб). Для поглощения выбирались компании с уже построенными сетями, с лояльной клиентской базой и профессиональным менеджментом.

 

Для предоставления услуг телефонной связи, решением ФАС, компании выделен ресурс нумерации: на Московскую область – коды АВС= 496, 498, Ленинградскую область – коды ABC= 813 и коды пунктов сигнализации ОКС №7.

 

Помимо строительства сетей связи, компанией было получено разрешение на частоты WiMAX на ряд городов Московской и Ленинградской областей. Проект построения сетей WiMAX находится на согласовании в ФГУП «ГРЧЦ».

 

Строительство сети в Московском и Северо-Западном регионе является одной из стратегических задач «ВестКолл» на ближайшие несколько лет. Коммерческая недвижимость, котеджные поселки, жилые массивы, промышленные зоны – вот приоритетные объекты, привлекающие внимание «ВестКолл» на вышеперечисленных территориях.

 

Развивая собственные сети в Московском и Северо-Западном регионе, «ВестКолл» готов предоставить полный спектр услуг связи: широкополосный доступ к сети Интернет, телефонию, цифровое телевидение, подключение систем сигнализации, видеонаблюдения, корпоративные сети связи с удаленными подразделениями и интеллектуальные сервисы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.