Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» принял участие в работе ежегодного совещания Международного Комитета по Защите подводных Кабелей связи (ICPC)

30 апреля 2009

Представители Компании участвовали в обсуждении ряда сложнейших вопросов, связанных с защитой многочисленных подводных международных кабельных систем связи, владельцем и совладельцем которых является «Ростелеком». Обсуждение касалось технических процедур обслуживания, утилизации кабелей, а также Рекомендаций ICPC в области морского права и защиты подводной окружающей среды.

Кроме того, делегация «Ростелекома» продолжила переговоры с руководством ICPC об организации и проведении одного из очередных ежегодных совещаний в Москве.

«Благодаря уникальному опыту, приобретённому специалистами Департамента эксплуатации и оперативно-технического управления сетями связи, «Ростелеком» заслужил у международного сообщества безупречную репутацию и высокое доверие, - говорит Заместитель Генерального директора по эксплуатации сети «Ростелекома» Владимир Терехов. – Организация и проведение совещания ICPC впервые в России под руководством «Ростелекома» будет способствовать выгодному развитию двусторонних коммерческих отношений в данной сфере и укрепит позиции Компании как крупнейшего российского международного магистрального оператора, обладающего подводными кабелями связи».


ICPC является авторитетным и всемирно признанным Форумом, который ежегодно собирает крупнейших и наиболее известных технических специалистов с мировым опытом в области строительства и эксплуатации подводных кабелей связи. Значимость данного мероприятия для прибрежных государств и владельцев подводных сооружений определяется пристальным вниманием к нему широкого круга правительственных и неправительственных организаций.


«Ростелеком» является членом ICPC с 1995 года. За это время Компания приобрела большой опыт в вопросах морского права и защиты окружающей среды при сооружении и эксплуатации подводных кабельных систем. Этот опыт оказывает «Ростелекому» существенную поддержку при решении вопросов совместного использования морского дна с другими пользователями.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.