Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Дни российского Интернета

08 мая 2009

Ими станут третий и четвертый дни выставки «Связь-Экспокомм-2009» – 14 и 15 мая 2009 г.

В центре внимания участников конференции – перспективы развития и проблемы доменного пространства России, дети в Интернете, безопасность в Сети.

 

Но сначала организаторы мероприятия – Координационный центр домена RU, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ, RU-CENTER, Mail.RU – проведут пресс-брифинг, где расскажут о целях и задачах, которые стоят перед российским интернет-сообществом. Пресс-брифинг состоится 14 мая в 10 часов 30 минут в пресс-центре выставки «Связь-Экспокомм».

 

Открытие ДНЕЙ РОССИЙСКОГО ИНТЕРНЕТА - 14 мая в 11 часов в Презентационной зоне Экспоцентра (павильон 2, зал 2). После короткого приветствия прозвучат доклады участников выставки и пройдут дискуссии по актуальным вопросам развития доменного пространства России.

 

Больше всего в этот день будут говорить, конечно же, об использовании кириллических имен в доменной зоне .РФ. Об основных принципах регистрации в домене .РФ расскажет директор Координационного центра домена RU Андрей Колесников. На круглом столе пройдет обсуждение Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ.

 

На тему «Дети в информационном обществе», неразрывно связанную с безопасностью в Сети, выскажутся представители Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО), Российского государственного социального университета (РГСУ), Центра социологии образования РАО, «ДПИ-компьютерс»,  проекта «Бибигоша», ООО «Твиди» и др.


Круглый стол «Безопасность в Интернете: риски, проблемы, возможности координации деятельности» состоится 15 мая. О государственной политике в области безопасного развития Интернета расскажет заместитель министра Минкомсвязи РФ А.А. Солдатов, о координации усилий интернет-общественности по борьбе с негативным контентом в российском сегменте Интернет – директор Координационного центра домена .RU А.В.Колесников, об общественно-государственном партнерстве по противодействию распространению негативного контента в Интернете – начальник БСТМ МВД РФ Б.Н. Мирошников.

Большое внимание в дискуссии будет уделено практике: расследованию преступлений в области электронной коммерции, реагированию на компьютерные инциденты в госорганах, международному сотрудничеству в борьбе с кибертерроризмом и т.д. Ведущие круглого стола: О.В. Чутов (Департамент научно-технического и стратегического развития отрасли) и М.В. Якушев (Координационный центр национального домена RU).

 

Горячую линию проведут РОЦИТ, Фонд содействия развитию сети Интернет «Дружественный Рунет».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.