Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Windows Live становится центром онлайн-жизни

05 мая 2009

Яндекс, Живой Журнал, MSN, LinkedIn, Facebook, Flickr, Twitter, Last.fm, MySpace… Теперь отслеживать различные активности пользователей в сети Интернет стало проще. Обновления действий во множестве социальных сервисов и сайтов теперь отражаются в единой ленте «Что нового» в Windows Live.

Более 20 ведущих онлайн-сервисов мира предоставили свои ленты обновлений сети Windows Live, объединяющей сервисы и программы для общения и обмена информацией в Интернете. В России к этой инициативе подключились сайты «Яндекс» и LiveJournal, что открывает пользователям новые грани виртуальной социальной жизни.

С развитием Интернета пользователи становятся все более активными: они владеют множеством почтовых ящиков и аккаунтов почти во всех социальных сетях, используют несколько программ для мгновеннного общения, ведут интернет-дневники. Эта насыщенная онлайн-жизнь накладывает отпечаток не только на самих активных пользователей, но и на их друзей, которые вынуждены следить за жизнью друг друга сразу во многих сервисах: где ведется блог, выкладываются фотографии, комментируются события, обновляются резюме или профайлы.

«С Windows Live жизнь становится проще, ведь теперь эта социальная сеть объединяет множество активностей в Интернете. Больше не нужно посещать десяток любимых сайтов своего друга, чтобы узнать, чем он живет в разных социальных сетях – все объединил Windows Live», – сказала Екатерина Лёвочкина, руководитель группы онлайн-продуктов, департамента потребительского программного обеспечения и онлайн-сервисов Microsoft в России.

«Мы рады первыми подключиться к ленте обновлений Windows Live. Это новый уровень взаимодействия с друзьями, новый опыт обмена эмоциями, новостями и информацией, - отметила Аннелис Ван Ден Бельт (Annelies Van Den Belt), президент компании SUP. В ближайшее время мы объявим о новых совместных проектах с Microsoft, которые сделают жизнь интернет-пользователей еще интереснее и увлекательнее».

Подробную инструкцию о том, как настроить потоки обновлений партнерских сервисов и сделать http://home.live.com еще более удобной стартовой страницей в Интернете можно прочитать в блоге http://a-danilov.spaces.live.com.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.