Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

«Связь-Экспокомм-2009»: предварительная статистика

06 мая 2009

Официальная информация о выставке была обнародована на брифинге, посвященном расширенной коллегии Минкомсвязи России.

Вчера, 5 мая, на брифинге в ИТАР-ТАСС, посвященном расширенной коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, была представлена предварительная статистика 21-й Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи.

 

Выставка будет работать 12–15 мая при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Патронат: Торгово-промышленная палата РФ и Правительство Москвы.

 

Место проведения «Связь-Экспокомм-2009» – Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», павильоны 1, 2 (залы 1, 2, 3), открытые площадки.

 

Официальное открытие состоится 12 мая в 10.00 в павильоне 1.

 

Общая площадь выставки составит 25 000 кв. м

 

Организуют «Связь-Экспокомм-2009» Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» и фирма «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк.» (США) при участии «Евроэкспо».

 

Международное качество стандартов, по которым проводится выставка «Связь-Экспокомм», подтверждено не только присутствием ведущих производителей телекоммуникационного оборудования и информационных технологий, но и присвоенными ей Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

 

Предположительное количество экспонентов: около 350. Из них российских – свыше 200.

 

Выставка международная, в ней принимают участие 20 стран: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Канада, КНР, Латвия, Нидерланды, ОАЭ, Республика Беларусь, Россия, США, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея.

 

В дни проведения выставки в Экспоцентре состоится коллегия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по итогам работы за 2008 год и задачам на 2009 год и среднесрочную перспективу. И это не случайно: Игорь Щёголев возглавил Минкомсвязи 12 мая 2008 года. В пленарном заседании коллегии будет участвовать около 600 человек, всего же в работе коллегии будут заняты примерно тысяча человек. На пленарном заседании коллегии 12 мая с докладом о деятельности Министерства в 2008 году и планах на 2009 год выступит глава Минкомсвязи Игорь Щёголев. Итоговые отчеты представят руководители Россвязи, Росинформтехнологий, Роспечати и Роскомнадзора.

 

Генеральный спонсор выставки «Связь-Экспокомм-2009» – «Ростелеком». Официальные спонсоры выставки «Связь-Экспокомм-2009»: компании ТТК, HP, Nokia Siemens Networks. Генеральные информационные спонсоры выставки – ИТАР ТАСС, РИА «Новости», ВГРТК, «Российская газета», Яndex. Официальным информационным партнером выставки «Связь-Экспокомм-2009» десятый год подряд выступает журнал «ИКС» («ИнформКурьер-Связь»).

 

Сегодня «Связь-Экспокомм», которую прежняя администрация связи, мягко говоря, не баловала своим вниманием, позиционируется, по словам министра связи и массовых коммуникаций РФ И. Щёголева, как «первый в истории России форум, объединивший профессионалов ИКТ и массовой коммуникации. Такая выставка давно и остро востребована отраслью и обществом в целом. Это принципиально новая формула взаимодействия связистов, работников информационных технологий и масс-медиа, инженеров и разработчиков, производителей оборудования. Она отражает полный информационный цикл, круговорот информации в обществе».

 

21-й по счету «Связь-Экспокомм» станет первым в России форумом, объединившим все измерения информационного пространства: телекоммуникации, информационные технологии и средства массовой информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.