Rambler's Top100
Все новости Интервью

С новой телекоммуникационной весной!

07 мая 2009

Приветствие журнала «ИнформКурьер-Связь»

Уважаемые участники и посетители выставки «Связь-экспокомм-2009»!  Уважаемые читатели, коллеги, партнеры! 

Вот и наступил очередной телекоммуникационный май. В этом году – непростой для отрасли связи и ИТ и всей экономики страны. Поэтому тем более важно, что нынешний телекоммуникационный форум в Экспоцентре собрал такое большое число представительных экспонентов. В трудные времена очень важно, чтобы участники рынка ощутили плечо своих партнеров. Инфокоммуникации – отрасль партнерства. Деятельность каждой компании, будь то оператор, производитель оборудования, системный интегратор или поставщик контента, невозможна без работы других.
 

Сегодня повышается ответственность за выбор направления развития бизнеса и точек роста. Очередной выпуск Энциклопедии «ИКС» предлагает вам «Горячую десятку технологических трендов ИКТ», на которых сфокусированы усилия самых прогрессивных участников рынка и которые открывают возможности для роста.


«ИКС» констатирует, что и в настоящее время, и в перспективе без работы не останутся центры обработки данных и системы бесперебойного электропитания. Будет спрос на структурированные кабельные системы. Не снизится доступность радиодоступа и востребованность проводного широкополосного доступа. Кризис скорректирует, но не остановит взлет рынка VSAT, как и IP-трансформацию сетей. Преодолеет препятствия и IPTV, сохранив положительную динамику. Не прекратят поддержку бизнеса системы OSS/BSS. А call-центры в условиях кризиса оказались стратегически важным сегментом рынка. 

«ИКС» предлагает рынку прогнозы развития на ближайшие годы каждого из 10 технотрендов ИКТ, которые могут пригодиться компаниям при выстраивании  технических стратегий и бизнес-планов.


 
В телекоммуникационной географии «ИКС», объединяющей сегодня 13 карт горячих сегментов рынка, пополнение. Мы в очередной раз открываем свои карты для участников рынка в Энциклопедии «ИКС». В числе новинок нашего Телекоммуникационного атласа – карты «Третье поколение «большой тройки», «Мобильная Россия  в стандарте CDMA450», «Платное ТВ в России. Сети крупных холдингов».  

Остальные новости и тренды выставки и отрасли вы найдете на сайте Информационного центра выставки – СвязьЭкспо-онлайн.
 


С новой телекоммуникационной весной!


Юлия ОВЧИННИКОВА, издатель журнала «ИКС»,

Наталия КИЙ, главный редактор журнала «ИКС» и портала IKSMEDIA.RU

 

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.