Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

14 мая 2009 года в 12.00 в Москве состоится официальное открытие Международного фестиваля «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ – 2009!»

07 мая 2009

В рамках открытия Фестиваля запланированы видеомосты с соорганизаторами «МФЭБ – 2009!» во Владивостоке, Омске и Брянске.

14 мая 2009 года в 12.00 в Москве состоится официальное открытие Международного фестиваля «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ – 2009!», а также  круглый стол «Переход к информационному обществу как социальный процесс», приуроченный к Всемирному дню информационного общества.

В рамках открытия Фестиваля запланированы видеомосты с соорганизаторами «МФЭБ – 2009!» во Владивостоке, Омске и Брянске. Будут подведены итоги стартового этапа Фестиваля, прошедшего в Приволжском федеральном округе. Прозвучит объявление о подготовке к Конкурсу на присуждение Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в Российской Федерации.

На открытие Фестиваля и для участия в круглом столе приглашены ведущие эксперты в области развития информационного общества. Среди них – советник Президента РФ Л.Д. РЕЙМАН, президент Российского научного центра «Курчатовский институт» Е.П. ВЕЛИХОВ, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ В.Б. ИСАКОВ, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. ЖАРОВ, заместитель министра иностранных дел РФ А.В. ЯКОВЕНКО, заместитель министра промышленности и торговли РФ С.А. НАУМОВ, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г. МАТЮХИН, губернатор Тверской области Д.В. ЗЕЛЕНИН, помощник секретаря Совета безопасности РФ В.П. ШЕРСТЮК, депутаты Государственной Думы ФС РФ И.В. ПОНОМАРЕВ и О.В.НОСКОВА, член Совета Федерации ФС РФ Е.А. ЕЛИСЕЕВ, митрополит Калужский и Боровский КЛИМЕНТ, президент Microsoft в России Н.Н. ПРЯНИШНИКОВ, а также представители руководства российских регионов, бизнес-структур и общественных организаций.

Программа дня:

11.00 – 12.00  Регистрация, приветственный кофе.

12.00 – 13.15 Открытие Фестиваля: приветствия, информационные выступления, представление фестивальной символики, видеомосты с регионами РФ.

13.15 – 14.00 Круглый стол, первая часть (возможно более раннее начало).

14.00 – 14.15 Кофе – брейк. 

14.15 – 15.45 Круглый стол, вторая часть.

15.45 – 17.00 Праздничный фуршет.

«МФЭБ – 2009!» – новый уникальный проект, организованный в рамках реализации Стратегии развития информационного общества в РФ. Фестиваль представляет собой серию форумных научно-практических, образовательных, просветительских мероприятий, которые будут проходить ежегодно.

Сверхзадача Фестиваля – привлечь внимание органов власти, бизнеса, институтов гражданского общества к вопросу широкого вовлечения различных категорий граждан (в том числе и тех, кто не владеет навыками использования компьютерных технологий) в процесс самообразования, познания преимуществ использования навыков жизни в информационном обществе; а также сплотить вокруг идеи эффективного использования сетевых информационных ресурсов и электронных услуг различные слои общества, активизировать гражданские и общественные инициативы в этой сфере.

Главная особенность «МФЭБ – 2009!» в том, что это – фестиваль не только профессионалов в сфере информационно-коммуникационных технологий, но и важнейший инструмент пропаганды процессов развития информационного общества среди «конечных пользователей» – рядовых граждан.

В рамках «МФЭБ – 2009!» проходит Конкурс на присуждение Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в РФ. По окончании Фестиваля состоится пресс-конференция, на которой будет объявление о дате Церемонии вручения Премии.

Организатор «МФЭБ – 2009!» (www.mfeb.ru), который проводится в России и в странах ближнего зарубежья, – Российское Агентство развития информационного общества РАРИО (www.rario.ru). Руководитель Агентства – член ОП РФ Е.Г. Дьякова. Патронат осуществляет Общественная палата РФ, поддержку – Федеральное агентство по информационным технологиям.

Мероприятия пройдут в Высшей школе Интернет по адресу:

Зборовский 1-ый пер, д. 3 (м. «Преображенская площадь», южный выход, здание Государственного ресурсного центра Правительства г. Москвы).

Аккредитация журналистов: тел.: +7 (495) 995  9106, (+7 903) 795 9217,

e-mail:  info@mfeb.ru, annamalin@yandex.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.