Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Москва «отметила» праздник пожаром на газопроводе

12 мая 2009

Восстановительные работы на Мичуринском проспекте, где в ночь с 9 на 10 мая произошел крупный пожар на газопроводе, завершатся во вторник вечером, 12 мая, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра Петр Бирюков.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пожара пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места ЧП. Из района ЧП эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели. Повреждена телефонная связь в двух районах Москвы - Солнцево и Новопеределкино.


"К концу вторника мы завершим все восстановительные работы на месте аварии", - сказал Бирюков.


Он добавил, что причиной аварии является техногенный фактор, "это никакие не механические повреждения".


"Труба газопровода, из-за которой произошла авария, лежит здесь с 1976 года. Видимо, была коррозия металла", - добавил Бирюков.


Он также сообщил, что все следственные мероприятия уже проведены.


"Были сделаны пробы металла и грунта, все образцы будут исследоваться в лаборатории, затем эксперты дадут свои заключения", - добавил заммэра.


Он сообщил, что все городские хозяйственные службы работают в четко слаженном графике. "У нас есть полная уверенность в том, что мы справимся со всеми работами в указанные сроки", - сказал заммэра.


По его словам, на вечер понедельника восстановительно-ликвидационные работы завершены на 90%. В частности, строители вот-вот приступят к прокладке новой газовой трубы большого диаметра. На эту работу уйдет порядка трех часов.


Бирюков сообщил также, что абоненты МГТС подключены к телефонной связи. "Мы проложили телефонный кабель и все 83 тысячи абонентов, которые из-за аварии остались без связи, сейчас могут пользоваться телефоном",- добавил Бирюков.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.