Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

"КОМСТАР-ОТС" приурочил к первому дню выставки коммерческий запуск сети WiMAX

13 мая 2009

12 мая "КОМСТАР-ОТС" (стенд 1D20) объявил о начале продаж услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX. Примечательно, что при запуске сети роль символической ленточки играл ноутбук, который торжественно открыл замминистра Н. Мардер.

Строительство сети началось в середине 2008 г.; сегодня "КОМСТАР-WiMAX" покрывает около 80% территории Москвы и состоит из более чем 170 базовых станций. Тестирование завершилось 30 апреля 2009 г. "На скорости больше  60 км мы не тестировали, - заметил Сергей Приданцев, президент ОАО "КОМСТАР-ОТС". - Потому что в Москве, как вы знаете, эту скорость превышать нельзя, но уверен, но все равно будет работать. Ну, а если серьезно, то с коммерческим открытием сети WiMAX мы завершаем цикл, который выражает нашу философию. А философия наша такова: предоставить нашим клиентам в Москве доступ в Интернет с хорошим качеством в любой точке. При этом клиент не должен задумываться, при помощи какой технологии он этот доступ получил. Поэтому ПО переключает вас в зависимости от того, где вы находитесь - дома получаете доступ в Интернет по проводам (также можно пользоваться WiFi), а на улице и даже в движении - на линии вам поможет остаться наш WiMAX. Эта услуга будет интересна многим жителям столицы, но в первую очередь мы рассчитываем подключить тех пользователей, которые являются обладателями ноутбуков и при этом - абонентами наших услуг широкополосного доступа."

Процесс оптимизации сети, в том числе установки (при необходимости) дополнительного оборудования, будет идти в течение всего 2009 г. Оказание услуги WiMAX осуществляется с использованием магистральной транспортной сети ГК "КОМСТАР-ОТС" в Москве.

Для подключения к услуге необходимо приобрести WiMAX-модем (4600 руб.) и заключить договор на обслуживание с ОАО "КОМСТАР-ОТС" в одном из офисов продаж СТРИМ и "КОМСТАР-ОТС". В настоящее время оператор ведет переговоры о возможности продажи коробочного продукта "КОМСТАР-WiMAX" в крупнейших ритейловых сетях Москвы.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер отметил: "Этот проект определяет лицо телекоммуникаций нашей столицы, и если лет 10-15 назад считалось, что в этом отношении Москва - отсталая столица по сравнению с Парижем или Нью-Йорком, то сегодня мы с полной уверенностью и гордостью говорим, что по развитию телекоммуникаций мы не только не отстали, но и может быть в чем-то впереди других городов. Во всяком случае, по развитию сотовой связи, подвижной связи. И здесь я не могу не отметить заслугу "КОМСТАРа" - одного из лидеров современных технологий, лидеров движения."

С 12 мая, после официального старта продаж услуги беспроводного ШПД с использованием технологии WiMAX "КОМСТАР-ОТС" запускает для пользователей обновленный сайт услуги wimax.comstar.ru, где можно найти всю необходимую информацию о проекте, скачать программное обеспечение (в том числе Connection Manager), посмотреть карту покрытия сети и адреса офисов продаж.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.