Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Карты@Mail.Ru научились прокладывать маршруты с учетом пробок

15 мая 2009

15 мая 2009 года, Москва. На Картах@Mail.Ru (http://maps.mail.ru) появилась новая возможность - теперь пользователи проекта могут прокладывать маршруты с учетом актуальной информации о пробках на дорогах.

15 мая 2009 года, Москва. На Картах@Mail.Ru (http://maps.mail.ru) появилась новая возможность - теперь пользователи проекта могут прокладывать маршруты с учетом актуальной информации о пробках на дорогах.

Для прокладки маршрутов предназначена специальная кнопка на панели инструментов сервиса – «Поиск маршрута». Отмечая исходную и конечную точку на карте, пользователь сразу видит маршрут, построенный с расчетом на то, чтобы провести в дороге минимум времени. При этом учитывается актуальная информация как о самых загруженных, так и наиболее свободных улицах города.

Если по пути из точки А в точку B автомобилист захочет посетить еще какое-то место, он может «перетащить» мышкой нарисованный путь на ту улицу, которая ему нужна, после чего маршрут будет автоматически перестроен.  

Стоит отметить, что еще раньше возможность построения маршрутов с учетом информации о пробках появилась в мобильных клиентах «Карты@Mail.Ru» для Java, Windows Mobile и Symbian. В этих программах по мере продвижения пользователя к пункту назначения маршрут динамически меняется с учетом новых данных о дорожной ситуации.   

Как в интернет-, так и мобильной версии сервиса для всех платформ, новая функция работает на картах Москвы, Санкт-Петербурга и соответствующих областей. В ближайшем будущем эта возможность станет доступна для всей Евразии.

Новый сервис функционирует при поддержке компании ООО «МИТ» (бренд CityGuide). Бета-тестирование проводилось с начала апреля 2009 года, а сегодня состоялся официальный запуск.

Карты@Mail.Ru  – интерактивный картографический сервис. С его помощью пользователи могут находить на картах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (а также России и мира в целом) любой дом или улицу  – достаточно указать их адрес. Проект позволяет измерять как площадь объектов, так и расстояние между ними. Помимо схематичного, доступно спутниковое изображение местности. Кроме того, Карты@Mail.Ru предоставляют актуальную информацию о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти данные доступны и обладателям мобильных устройств – через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент «Карты@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория проекта – почти 2,5 миллиона человек.

О компании:
Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Контакты:     
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru      
Тел.: +7 495 725-63-57

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: komissarova@corp.mail.ru       
Тел.: +7 495 725-63-57
Моб.: +7 915 06-77-328

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.