Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

"Роскрипт-М" для коммерческих каналов DVB-C и DVB-T

15 мая 2009

14 мая начальник отдела НИИР Ю.М. Боловинцев провел пресс-конференцию, посвященную перспективам использования системы условного доступа "Роскрипт-М" на рынке цифрового кабельного и эфирного ТВ.

"До сих пор название "Роскрипт-М" ассоциировалось с закрытием спутникового канала, - отметил Ю.М. Боловинцев. - Действительно, в этой части система работает с 2006 г. и постоянно выполняет свои функции на спутниковой распределительной сети, где закрывается в первую очередь по всей территории РФ программа 1-го канала, закрывается ряд дополнительных каналов и закрывается система "Москва-Глобальная". Таким образом, система "Роскрипт-М" время полностью развернута и практически охватывает территорию практически всего земного шара. Но к настоящему времени "Роскрипт-М" подготовлена к использованию на коммерческих каналах, в первую очередь каналах DVB-C и DVB-T. ФГУП НИИР провел для этого соответствующие разработки, получены необходимые сертификаты и патент. В МСЭ составлена Рекомендация по использованию систем условного доступа - и в этом документе "Роскрипт-М" стоит на первом месте."

По своим функциональным возможностям "Роскрипт-М" решает задачи защиты контента в коммерческих сетях DVB-C, DVB-T и обеспечивает необходимые показатели надежности с точки зрения несанкционированного проникновения, а также обеспечивает решение задач диагностики передающего оборудования. При этом в системе заложено оптимальное соотношение цена/качество.

Ю.М. Боловинцев подчеркнул, что сегодня "Роскрипт-М" готова к внедрению на цифровых сетях в коммерческих целях, что особенно важно в условиях перехода к цифровому вещанию в России, и НИИ Радио готов к борьбе за рынок систем условного доступа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.