Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

СОКК представляет новый ВОК

16 мая 2009

Существенно урезав инвестиции в магистральные инфраструктурные проекты, многие операторы продолжают активно строить оптические сети доступа. Для таких сетей удобно использовать микрокабели, прокладываемые в специальных микротрубках.

Именно к этой категории кабелей относится новинка «Самарской Оптической Кабельной Компании» (СОКК), представленная на выставке. В трубу с внутренним диаметром 30 мм можно задуть один кабель с 288 волокнами, а в семь трубок диаметром 8/10 мм --  семь микрокабелей с максимальной емкостью 72 волокна каждый. В результате суммарная емкость увеличивается с 288 до 504 волокон.

Микрокабельные системы можно использовать для создания магистральных, зоновых, локальных и других волоконно-оптических линий связи. Они прокладываются  как непосредственно в грунте, так и в кабельной канализации в городе или в коттеджных поселках.

К преимуществам решения относится высокая плотность упаковки оптических волокон и короткий срок монтажа. В микрокабельной системе число оптических волокон можно наращивать по мере необходимости, при этом максимально упрощена процедура замены кабеля при повреждении или прокладка новых видов оптических кабелей в свободные микротрубки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.