Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

Итоги участия «М2М телематики» в Международном проекте «Навигационные системы, технологии и услуги»

19 мая 2009

Компания «М2М телематика» приняла участие в Международном конгрессно-выставочном проекте «Навигационные системы, технологии и услуги», который проходил с 12 по 15 мая 2009 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В рамках проекта состоялся III-й Международный Форум по спутниковой навигации и выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009».

Организация проекта «Навигационные системы, технологии и услуги» была осуществлена при поддержке Федерального космического агентства,  Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС Форум».

Проект, ставший крупнейшим событием в области спутниковой навигации,  продемонстрировал высокую значимость внедрения спутниковых информационных технологий ГЛОНАСС в экономику России.  Отечественная система ГЛОНАСС вызвала огромный интерес как со стороны государства, так и со стороны крупнейших российских и зарубежных компаний. Ведущие разработчики телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения представили здесь последние достижения отрасли.

 

III Международный Форум по спутниковой навигации

Открытие Форума по спутниковой навигации послужило символическим стартом проекта «Навигационные системы, технологии и услуги».  Экспертным партнером Форума третий год подряд выступила компания «М2М телематика».


В пленарном заседании и работе Форума приняли участие руководители Федерального космического агентства, Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС–Форум», Российской Академии Наук, МВД России, Минтранса России, Минрегионразвития России, Минэкономразвития России, Правительства Москвы, Ассоциации региональных операторов связи и мн. др.


Благодаря сделанным докладам участников, делегаты Форума получили подробную информацию о возможностях использования системы ГЛОНАСС в различных секторах российской экономики. Представители «М2М телематики» выступили с докладами в тематических секциях: системы мониторинга, безопасности и контроля на автомобильном транспорте,
  персональная и автомобильная навигация и системы безопасности, использование спутниковой навигации в региональном и муниципальном хозяйстве.


Специалисты компании рассказали об особенностях разработки и производства телематических терминалов на базе ГЛОНАСС/GPS,
  поделились опытом развития пользовательского ПО для систем мониторинга и управления транспортом (на примере продуктов  «М2М телематики»),  ознакомили слушателей с преимуществами автомобильных навигаторов  «Shturmann» и мн.др.


Многие из делегатов Форума продолжили общение с представителями «М2М телематики» на выставке «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009».


В завершение работы Форума Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» провела награждение наиболее успешных представителей отрасли. Компания «М2М телематика» стала победителем в номинации «Лучший проект на базе ГЛОНАСС».

 

Выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009»

«НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009» представила ведущих российских/зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения.  В выставке приняли участие более 50 компаний из Германии, Канады, КНР, Литвы, Республики Беларусь, России, Тайваня, Украины, Франции.


«М2М телематика» также приняла участие в выставке, представив в этом году полный спектр своей продукции:

  • программное обеспечение для различных сфер бизнеса (пассажирские и грузоперевозки, охрана, строительство, ЖКХ и др.),
  • абонентское терминальное оборудование на базе ГЛОНАСС и GPS,
  • решения на основе собственных разработок, элементы Интеллектуальных Транспортных Систем  (региональные навигационно-информационные системы транспортного комплекса, системы мониторинга и управления транспортом, системы охраны и мониторинга транспорта и объектов недвижимости),
  • линейку персональных навигаторов под брендом Shturmann®.

За время работы выставки экспозицию «М2М телематики» посетитило много почетных гостей, в числе которых первый заместитель председателя Военно-промышленная комиссии при Правительстве Российской Федерации В.Путилин, член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации А.Бобрышев, Министр связи и коммуникаций РФ И.Щеголев, руководитель Федерального космического агентства А.Перминов, генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Ю.Урличич, заместитель генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» П.Созинов, Первый заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь» Ю.Прохоров, Заместитель министра транспорта Правительства Московской области В.Забелин, Министр финансов Астраханской области С.Миронов а так же многие другие руководители и представители государственных и ведомственных организаций, бизнес-сообщества и  средств массовой информации.

 

По словам генерального директора компании «М2М телематика» Александра Гурко, «III Международный форум по спутниковой навигации стал, пожалуй, самым значимым событием для отрасли. По сравнению с прошлым годом форум шагнул далеко вперед, как с точки зрения профессиональной организации мероприятия и количества делегатов, так и с точки зрения значимости для отечественной экономики, - комментирует он. - Государство заинтересовано в развитии и внедрении системы ГЛОНАСС, о чем, в очередной раз, свидетельствует личное присутствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б Иванова на открытии форума. «М2М телематика» также растет и развивается вместе с форумом, выступая в качестве главного эксперта и спонсора события вот уже 3-й год, - продолжает г-н Гурко. - Мы активно участвуем в работе форума. Являясь ведущими экспертами в области спутниковых информационных технологий, специалисты «М2М телематика» в этом году представили вниманию слушателей форума более 10 докладов.


«М2М телематика» также приняла участие и в выставке  «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», где компания представила весь спектр своей продукции: от программного обеспечения систем мониторинга и управления транспортом различного назначения до персональных навигаторов. Наша необычная композиция в стиле Джаз стала по-настоящему центром всеобщего внимания. Ежедневно стенд выдерживал громадный наплыв посетителей. За несколько дней работы выставки специалисты  «М2М телематика» провели сотни переговоров. Большой интерес к продукции нашей компании и готовность к сотрудничеству со стороны бизнес - сообщества/органов власти еще раз подтвердили статус лидера «М2М телематики» на рынке систем мониторинга и управления транспортом и навигационного оборудования», - подвел итоги проекта генеральный директор компании Александр Гурко.

 

Внимание посетителей выставки привлекли не только продукты «М2М телематики», но и необычная реализация экспозиции. Стенд компании, стилизованный под джаз-сцену, воссоздавал атмосферу первой половины ХХ в.;  времени,  когда джаз по-настоящему приобрел мировую известность! 


Светлана Хадонова, директор по маркетингу «М2М телематики» охотно поделилась с журналистами телеканала «Вести Плюс» идеей создания музыкального стенда: «Аналогию развития современных спутниковых технологий мы
  нашли  именно в музыке, точнее в джазе.  Когда-то о джазе,  родившемся на стыке западной и африканской культур, никто не слышал.  Первые поклонники даже и не подозревали о будущей мировой славе джаза. Теперь для миллионов людей он стал частью жизни.


Спутниковые технологии также получили свое развитие на пересечении двух веков,
  можно даже сказать двух разных цивилизаций.  В конце ХХ века про систему ГЛОНАСС никто не слышал, а если и слышал, то не верил в ее успех. Не прошло и двух десятков лет, как системы мониторинга на базе ГЛОНАСС начинают прочно входить  в нашу повседневную жизнь. Не находите нечто общее с историей джаза?!» – прокомментировала Светлана.

 

В рамках выставки «Связь-Экспокомм-2009», проходившей в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» одновременно с «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009»,  состоялось вручение дипломов участникам конкурса  "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора", организованного Издательской группой "КомНьюс" при поддержке Минкомсвязи РФ.

Региональный партнер «М2М телематика» - компания «Маркет Медиа» - стала победителем в номинации «Лучший проект на транспорте» (организация контроля мониторинга движения школьных автобусов в Вологодской области).

 

«М2М телематика» также провела и собственное награждение партнеров. На организованном компанией фуршете «М2М телематика» вручила благодарственные дипломы и кубки в номинациях:

  • за системный подход к внедрению навигационно-информационных систем на базе ГЛОНАСС,
  • за активное внедрение систем мониторинга транспорта на основе навигационных спутниковых систем,
  • за вклад в развитие новейших навигационно-информационных технологий на  основе использования российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Отдельные дипломы были также вручены партнерам «М2М телематики» за вклад Дубны (Московской обл.), Можайского и Ногинского района (московской обл.) в развитие новейших навигационно-информационных технологий на основе использования российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.