Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

IBM и CTI: услуга на сервисной платформе для операторов связи

20 мая 2009

Реализация такой услуги на сервисной платформе позволит операторам связи увеличить доходность за счет предоставления абонентам новых сервисов.

На стенде компании IBM в первом павильоне была представлена инновационная телекоммуникационная услуга, разработанная совместно специалистами IBM и CTI для предоставления дополнительного вида обслуживания операторами связи. Решение представляет собой реализацию среды исполнения концепции IBM Service Provider Delivery Platform (SDP) для конкретной услуги.

 

Внедрение инфраструктуры запуска услуг в соответствии с моделью IBM Service Provider Delivery Platform позволит операторам связи увеличить доходность за счет предоставления абонентам нового типа услуг, а также сократить время и инвестиции на внедрение, сопровождение и развитие новых видов дополнительного обслуживания.


Решение, разработанное на основе продуктов
IBM WebSphere,  демонстрирует подход IBM к реализации композитных услуг на основе принципов сервис-ориентированной архитектуры (SOA), стандартов TMForum.

 

Возможности платформы были продемонстрированы на примере игрового сервиса, основанного на 3D-игре компании G5Entertainment.

 

Многопользовательский сервис позволяет участникам онлайн-игры, используя мобильные устройства, получать информацию о доступности игроков и общаться во время игры посредством голосовой конференции. Данный сервис является примером конвергентной услуги, построенной на основе нескольких независимых компонентов, объединенных в единую услугу для абонентов. Одной из ключевых особенностей решения является ее использование как в рамках инфраструктуры IMS (IP Multimedia Subsystem), так и на базе существующих инфраструктурных решений оператора связи.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.