Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MRV выпускает модули E1/T1 для интеллектуальных коммутационных панелей семейства Media Cross Connect

20 мая 2009

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей для семейства Media Cross Connect (MCC), поддерживающих передачу до 36 каналов E1/T1. Модули EMPMC-36T1E1 имеют 36 медных интерфейсов RJ-48 и предназначены для установки в любые из существующих модульных шасси семейства MCC (72-, 144- и 288-портовые).

Использование новых модулей EMPMC-36T1E1 расширяет возможности линейки Media Cross Connect, обеспечивая возможность работы с потоками E1, включая коммутацию между медными портами или преобразование «медь-оптика» при установке в шасси интерфейсных модулей с поддержкой трансиверов SFP.

Устройства семейства Media Cross Connect (MCC) представляют собой программируемые интеллектуальные коммутационные панели, предназначенные для использования в тестовых лабораториях для автоматизации и симуляции сложных сетевых топологий, а также у операторов связи и предприятий для распределения сигналов цифрового видео, преобразования интерфейсов и организации транспортных оптических соединений.

Системы MCC обеспечивают связь между любыми двумя портами устройства, они конфигурируются программно через встроенный интерфейс управления. Кроме того, возможна организация связи между одним портом и несколькими другими для осуществления многоадресной передачи на Уровне 1 (например, для приложений потокового видео). Поддержка интерфейсов E1/T1 делает это решение еще более полным и гибким, обеспечивающим решение практически любых задач коммутации для рынка систем и сетей хранения данных. Так, ранее MRV уже выпустила трансиверы SFP для SAS/SATA, используемые в интерфейсных модулях MCC, а также реализовала на этой платформе поддержку 2/4/8 Гбит/с Fibre Channel и Fibre Channel Over Ethernet (FCoE).


Устройства MCC обеспечивают полную регенерацию сигнала (3R) для любых протоколов со скоростями до 10 Гбит/с. Модуль управления также поддерживает полную цифровую диагностику оптических интерфейсов SFP, включая мониторинг таких параметров, как температура, напряжение питания, а также оптическая мощность сигналов, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Шасси MCC на базе SFP выводят системы волоконно-оптической связи на новый уровень гибкости и масштабируемости, предлагая систему независимую от типов протоколов и приложений и комплектуемую оптическими интерфейсами согласно нуждам заказчика.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.