Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft и «Микротест»: ROI 2.0

20 мая 2009

«Микротест» подтвердил статус Microsoft Gold Certified Partner на 2009 – 2010 гг. и получила новую компетенцию в области построения сервисориентированной архитектуры и управления бизнес-процессами (SOA and Business Process).

Корпорация Microsoft ежегодно оценивает результаты работы своих золотых партнеров по следующим критериям:

  • наличие команды сертифицированных специалистов;
  • подтверждение экспертизы внедрения технологичных решений Microsoft;
  • получение положительных отзывов заказчиков по итогам исполнения комплексных проектов.

Для продления высшего партнерского статуса «Микротест» показал соответствие требованиям Microsoft в таких областях, как:

  • создание сложных инфраструктурных (Advanced Infrastructure Solutions) и программных решений (Custom Development);
  • построение информационных порталов и систем совместной работы и электронного документооборота (Information Worker);
  • предоставление услуг обучения на основе технологий Microsoft (Learning Solutions).

Кроме того, компания получила новую компетенцию SOA and Business Process, подтвердив квалификацию и опыт создания решений для управления бизнес-процессами (BPM) на базе технологий Microsoft.


За прошедший год «Микротест» успешно завершила ряд крупных проектов, реализованных с использованием решений корпорации. Наиболее показательными стали построение корпоративной системы электронного документооборота в ОАО «Газавтоматика» и автоматизация договорной деятельности компании Elopak. В рамках ресертификации специалисты «Микротест» подтвердили свою квалификацию и глубокое знание продуктов вендора.


«Микротест» сотрудничает с Microsoft на протяжении 12 лет и с 2005 года обладает высшим статусом – Microsoft Gold Certified Partner. Благодаря долговременному партнерству компания получила широкие возможности доступа к передовым технологиям, экспертизе корпорации и обучению сотрудников. Данные преимущества в совокупности с опытом выполнения масштабных проектов в различных отраслях позволяют «Микротест» предлагать заказчикам минимальную стоимость и сроки решения задач бизнеса.


«Решая свои задачи с помощью ИТ-инструментов, компании оценивают, прежде всего, экономическую составляющую проектов, – отмечает Эдуард Белоус, руководитель бизнес-направления специальных проектов компании «Микротест». – Наш опыт показывает – предприятия, которые нацелены на постоянную эволюцию бизнеса, ожидают, что их самые важные цели будут достигнуты в короткие сроки, а инвестиции в достижение этих целей - прозрачно обоснованы. Самый интересный результат, который нам удалось достичь за последнее время - коэффициент возврата инвестиций (ROI) 960% в горизонте года».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.