Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ОАО «Северо-Западный Телеком» вывел на рынок услугу IP-TV в Калининграде

25 мая 2009

20 мая в Калининграде к Всемирному дню информационного сообщества ОАО «СЗТ» ввел в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового интерактивного телевидения под брендом «Авангард-ТВ».

На пресс-конференции, посвященной этому событию, присутствовали генеральный директор ОАО «СЗТ» В.А.Акулич, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям ОАО «СЗТ» Э.И.Томилина, региональный директор-директор Калининградского филиала ОАО «СЗТ» А.А.Кулаженков и коммерческий директор Калининградского филиала ОАО «СЗТ» Р.В.Пляченко. Региональный директор-директор Калининградского филиала ОАО «СЗТ» Андрей Алексеевич Кулаженков рассказал о деятельности Калининградского филиала ОАО «СЗТ» в начале 2009 года и дальнейших его планах. Сообщил, что в развитие телекоммуникаций региона планируется инвестировать более 260 млн.рублей, которые будут направлены на продолжение строительства собственной волоконно-оптической инфраструктуры на территории всей Калининградской области, развитие мультисервисной сети и сетей широкополосного доступа в Интернет на основе xDSL-технологий, а также строительство наложенной оптической сети абонентского доступа («волокно в квартиру») на базе технологии PON, позволяющей предоставлять услуги Triple Play – видео, данные, голос. Коммерческий директор филиала представил присутствующим новую услугу - цифровое телевидение «Авангард-ТВ» и продемонстрировал ее преимущества. Широкий выбор телеканалов, электронный ТВ-гид, сервисы «Видео по запросу», «Сетевой магнитофон», «Просмотр программы с начала», «Архив телевизионных программ» существенно выделяют новую услугу Компании на рынке современных инфокоммуникационных услуг.

Генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Александрович Акулич, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что «Калининградский филиал - третий филиал ОАО «Северо-Западного Телекома», где вводится услуга цифрового телевидения. Осознавая значимость региона и учитывая это в стратегии развития Компании, ОАО «СЗТ» делает ставку на развитие новых технологий, которые не только способствуют развитию региона, но и его интеграции в единое информационное пространство нашей страны и Европы, что особенно важно для Калининградской области».

В ходе своего визита в Калининград В.А.Акулич встретился с Губернатором Калининградской области Г.В.Боосом, с которым они обсудили некоторые итоги действующего Соглашения о сотрудничестве (подписано 23 ноября 2004 года, и наметили перспективы развития телекоммуникационной инфраструктуры в Калининградской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.