Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ай-Теко» и «Филанко»: новые возможности для бизнеса на базе крупнейшего в России ЦОД

26 мая 2009

Москва, 26 мая 2009 года. – «Филанко» обеспечит каналами связи дата-центр «Траст-Инфо» (ГК «Ай-Теко»), на базе которого впервые реализована услуга создания ЦОД, адаптированного под нужды конкретного бизнеса: клиент получает собственный дата-центр на аутсорсинговой площадке, значительно оптимизируя ИТ-бюджет.

Согласно партнерскому соглашению, оператор связи CityTelecom.ru, входящий в группу компаний «Филанко», будет оказывать услуги связи в дата-центре «Траст-Инфо», принадлежащем компании «Ай-Теко». В здании «Траст-Инфо», располагающемся в Москве на Варшавском шоссе, развернут магистральный узел CityTelecom.ru для обеспечения широкополосного доступа. В свою очередь, «Ай-Теко» предоставит площади своего дата-центра для размещения оборудования заказчиков «Филанко». 

 

Дата-центр «Траст-Инфо» предлагает услугу, ранее недоступную в аутсорсинговых центрах обработки данных: адаптацию инженерной инфраструктуры в соответствии с индивидуальными потребностями клиентов. Другими словами, на площадях коммерческого дата-центра для заказчика создается полностью кастомизированный корпоративный ЦОД. Ресурсы «Траст Инфо», фактически, позволяют заказчикам создать свой ЦОД на базе технически совершенной площадки. Таким образом, клиенты могут отказаться от затрат на приобретение площадей, строительство и обслуживание собственного дата-центра и получить в «Траст-Инфо» индивидуальный набор сервисов, необходимый конкретно их бизнесу. Эта возможность обеспечена благодаря масштабам «Траст-Инфо» и стратегии поэтапного запуска его мощностей. 

 

Группа компаний «Филанко» обладает собственной сетью дата-центров под брендом DataHouse.ru. Сотрудничество с «Траст-Инфо», крупнейшим на сегодняшний день коммерческим ЦОД в России, открывает перед заказчиками «Филанко» новые возможности масштабирования ИТ-инфраструктуры.

 

Клиенты «Филанко» смогут воспользоваться не только базовыми услугами дата-центра «Траст-Инфо», но и всем спектром дополнительных функций, включающим защиту от НСД, антивирусное сканирование, защиту от DDOS-атак, предоставление в аренду помещения DataRoom, изоляцию стоек клиентов, расширенный пакет сервисов по технической поддержке и др. Обслуживание оборудования в дата-центре «Траст-Инфо» производят высококвалифицированные специалисты компании «Ай-Теко».  

 

«Сотрудничество с группой компаний «Филанко» – это новый виток развития дата-центра «Траст-Инфо» в интересах заказчиков. Размещение магистрального узла связи CityTelecom.ru в нашем дата-центре позволяет обеспечить требуемый уровень качества каналов широкополосного доступа с учетом дальнейшего запуска новых мощностей «Траст-Инфо», – отмечает Евгений Щепилов, директор Сервисного центра компании «Ай-Теко». 

 

Справка

 

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

 

Группа компаний «Филанко»

 

Группа компаний "Филанко" (ТМ Hoster.ru, CityTelecom.ru, DataHouse.ru, Domenus.ru) представлена на телематическом рынке Москвы 10 лет. С 2008 года компания предоставляет  услуги и в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день "Филанко" является оператором полного цикла, предоставляющим собственные услуги во всех телекоммуникационных направлениях проводной связи – начиная от регистрации доменных имен и виртуального хостинга и заканчивая услугами дата-центров и доступа в сеть Интернет. 

 

В Группу компаний Filanco входят:

— CityTelecom.ru — выделенные линии, ADSL, подключение телефонных номеров, регистрация IP и AS,  проектирование и монтаж СКС.

— DataHouse.ru — сеть центров хранения и обработки данных.

— Hoster.ru — платный хостинг.

— Domenus.ru — регистрация доменных имен, доменные сервисы, партнерские программы.

 

 

Пресс-служба «Ай-Теко» 

Контактное лицо – Марина Мамон
E-mail: press@i-teco.ru

+7 (495) 777-10-95

Пресс-служба «Филанко»

Контактное лицо – Наталья Сахнова

E-mail: n.sakhnova@filanco.ru 

Телефон: +7 (495) 363-05-42 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.