Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

USN Computers предложила антикризисные IT-решения для предприятий

27 мая 2009

21 мая в московском ресторане «Дурдинъ» состоялось  V заседание Президентского IT-клуба компании USN Computers http://integration.usn.ru/ «IT-бизнес в условиях кризиса: опасности и возможности». В мероприятии приняли участие руководители и IT-директора более 60 российских предприятий.  Партнерами бизнес-форума выступили компании Intel, Microsoft и Samsung.

Основным девизом мероприятия стала китайская мудрость о том, что кризис несет в себе не только риски в виде оттока инвестиций, падения прибылей и угрозы банкротств, но и возможность оптимизировать бизнес-процессы  и  укрепить позиции на рынке в условиях отсева слабых игроков. Директор по продажам компании USN Computers Андрей Смирнов рассказал участникам форума об антикризисных предложениях: «Сегодня большинство технических департаментов предприятий столкнулось с сокращением бюджетов. В подобных условиях решающим фактором в пользу выбора того или иного IT-решения становится оптимальное сочетание цены, стоимости владения, сервисного обслуживания. В связи с подобным трендом рынка мы предлагаем нашим корпоративным заказчикам компьютерное оборудование по гибким ценам, аутсорсинговые программы по сервисному обслуживанию и специальные условия по доставке. При заказе на сумму более 50 000 рублей доставка по Москве и Московской области бесплатно! В этом году, несмотря на кризис, мы вывели на IT-рынок новый бренд по системной интеграции – компанию ИНТЕГРАТИКА http://www.integratica.ru/. Сейчас как никогда ранее современные технологии могут помочь бизнесу преодолеть кризис. Наши предложения ориентированы на сокращение расходов, разгрузку технических специалистов предприятий, повышение эффективности бизнеса в условиях нестабильной экономики».

Особый интерес у участников вызвала выставка компьютерных систем USN для предприятий. Руководитель направления ПК и серверов USN Сергей Чабин представил новые экологичные ПК, серверы и встраиваемые решения: «Экологичные решения USN на базе энергосберегающих компонентов с низким уровнем шума и пониженным тепловыделением являются безопасными решениями для офиса. Новинки дают возможность экономить электроэнергию без ущерба производительности. Кроме того, наши мощности позволяют производить встраиваемые решения, станции терминального доступа, кассовые терминалы, интернет-киоски, мини ПК на выгодных условиях в зависимости от пожеланий и специфики бизнеса заказчика. Сегодня мы предлагаем нашим корпоративным клиентам новые бесплатные сервисы по upgrade компьютерного оборудования и рекламациям. В первый месяц эксплуатации ПК USN наши специалисты выезжают к клиенту и производят upgrade бесплатно, заказчик платит только за комплектующие. В течение 3 рабочих дней с момента отгрузки со склада компании любые вопросы по качеству и комплектности поставленных ПК оперативно решаются через персональных менеджеров. В течение суток после заявки наши технические специалисты выезжают к заказчику и устраняют неисправности на месте бесплатно». Одним из наиболее актуальных стало выступление руководителя отдела разработки серверных решений USN Zeus Павла Боброва: «Наши основные козыри - качество серверов, сжатые сроки производства, присутствие готовых решений на складе и конкурентоспособные цены. В нашем дистрибьюторском портфеле - прямой контракт с известной компанией Supermicro. Благодаря партнерству с мировыми лидерами мы получаем новые продукты задолго до их официального выхода. Это дает нам время на разработку и тестирование оптимальных систем. В конце мая на нашем складе появится универсальный сервер USN Zeus N i5200 на базе 2 новейших процессоров Intel Xeon E5520. Модель характеризуется  отличным соотношением цены и производительности. На нашем складе всегда присутствуют готовые серверы по привлекательным ценам под любые задачи заказчика. Кроме того, мы предлагаем бюджетные программы по сервисному обслуживанию серверов в Московской Сервисной Службе».

Тема сокращения издержек с помощью новых технологий была отражена и в выступлениях партнеров мероприятия. Менеджер по работе с партнерами компании Samsung Сергей Букин рассказал, как снизить стоимость каждого отпечатка за счет использования технологии раздельного тонера и барабана в принтерах производителя. Новые возможности повышения эффективности серверной инфраструктуры с помощью интеллектуальных процессоров Intel Xeon 55xx представил Константин Замков, специалист по корпоративным технологиям компании. В рамках заседания участники рассмотрели новую версию операционной системы Microsoft – Windows 7. По словам Владислава Дмитриева, специалиста по партнерским технологиям компании Microsoft, ОС отличается новым интерфейсом, повышенным быстродействием и меньшими требованиями к ресурсам по сравнению со своими предшественницами.

Одним из главных событий вечера стала презентация нового игрока в сфере системной интеграции – компании ИНТЕГРАТИКА http://www.integratica.ru/. Представил созданный бренд генеральный директор ИНТЕГРАТИКИ Юрий Лапшиков. Он рассказал гостям об антикризисной программе, разработанной специалистами компании совместно с Московской Сервисной Службой. Ключевым решением программы является проект «Бюджетный офис», предполагающий оборудование помещений класса B и C комплексом необходимых инженерных, телекоммуникационных и информационных систем в сжатые сроки. На волне переездов компаний из дорогих бизнес-центров, расположенных в центре Москвы, программа является незаменимым инструментом сокращения издержек на содержание офиса. Еще одно предложение ИНТЕГРАТИКИ и МСС - сокращение издержек с помощью сервисной и технической поддержки IT-инфраструктуры заказчика. Данная услуга позволяет не только оптимизировать расходы на обслуживание систем, но и консолидирует бизнес – все работает слаженно как часы, а любые сбои ликвидируются в сжатые сроки.

По завершении деловой программы участники оценили на вкус уникальные сорта пива, сваренного по возрожденным рецептам конца XIX столетия на собственной пивоварне ресторана «Дурдинъ».
По мнению одного из участников мероприятия Алексея Марухина, заместителя технического директора интернет-холдинга Mail.Ru, очередное заседание USN Computers порадовало актуальностью тем и интересными предложениями: «Хочу поблагодарить организаторов за идею проведения мероприятия. Открытое обсуждение ситуации на рынке вместе с руководителями USN Computers и техническими директорами предприятий позволило получить полезную информацию «из первых рук». Прежде всего, нас заинтересовали новые модели серверов USN Zeus http://www.usn.ru/catalog/price/40001158. Наш технический департамент всегда стремится отслеживать новинки, которые позволяют увеличить производительность и одновременно сократить расходы на поддержку IT-инфраструктуры. Кроме того, мы обратили внимание на  сервисные пакеты МСС http://www.mss-service.ru/packetservers.php по обслуживанию компьютерного оборудования, которые включают выезд специалистов и оперативное решение всех технических вопросов. В рамках заседания мы узнали о новом системном интеграторе  – компании ИНТЕГРАТИКА. Порадовал оригинальный подход  к созданию нового бренда и активная стратегия продвижения этого проекта на рынке. Убежден, разумный подход к оптимизации бизнес-процессов и возникающая в результате этого синергия позволит интегратору успешно стартовать даже в условиях кризиса. Главное – профессиональный подход к решению задач и наличие надежных партнеров!».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.