Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Fusion-io и Samsung сделали твердотельный накопитель для дата-центров

28 мая 2009

Компании Fusion-io и Samsung Semiconductor объявили о планах создания нового поколения твердотельных накопителей SSD, предназначенных для дата-центров.

Первое устройство совместной разработки называется ioSAN, его демонстрация прошла на прошлой неделе на выставке NETWORLD+Interop 2009 в Лас-Вегасе. В состав ioSAN входят чипы флэш-памяти NAND производства Samsung, контроллер от Fusion и высокоскоростной интерфейс с двумя интегрированными портами 10GBps Ethernet или Quad Data Rate InfiniBand (40 Гбит/с), и все это в форм-факторе карты PCI-Express. Из таких твердотельных накопителей планируется собирать серверные сетевые системы хранения данных. При установке такого твердотельного накопителя в обычный сервер получается недорогая сеть хранения данных SAN, в которой быстрый доступ к данным осуществляется с помощью флэш-памяти, а данные, не требующие быстрого доступа, считываются с обычного жесткого диска (или дисков).

Т.к. интерфейс твердотельного накопителя имеет два сетевых порта 10GBps Ethernet или Quad Data Rate InfiniBand, то можно организовать совместное использование накопителя несколькими серверами в сети.

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.