Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Через тернии – к звездам

28 мая 2009

В Сибирском федеральном университете на базе Института космических и информационных технологий открылась Сетевая академия Cisco

В крупнейшем учебном заведении за Уралом - Сибирском федеральном университете (СФУ) начала работу первая в Красноярском крае локальная Сетевая академия Cisco*. Она образована на базе Института космических и информационных технологий СФУ и призвана решить проблему нехватки квалифицированных сетевых специалистов, необходимых различным организациям края. Осенью 2009 года две группы студентов Сетевой академии Cisco начнут обучение по курсу CCNA Exploration.

Сегодня Сибирский федеральный университет служит центром подготовки кадров мирового уровня в информационно-телекоммуникационной области.  Информационные технологии - важный компонент общей стратегии университета, поскольку они способствуют развитию инноваций в СФУ и в регионе в целом. В частности, СФУ использует эти технологии для реализации своих образовательных программ.

Сетевая академия Cisco обеспечит дополнительную подготовку студентов СФУ. Слушатели академии получат базовые знания, необходимые для построения и администрирования сетей, приобретут навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN). Кроме того, студенты  научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое программное обеспечение и активное оборудование, а также ознакомятся  с правилами безопасности, строительными нормами и природоохранным законодательством местного и федерального уровня. Курс построен на материале, необходимом для сдачи сертификационного экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).  Продолжительность курса составляет 280 часов. Расписание занятий ориентировано на совмещение с основным учебным процессом. Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат соответствующее свидетельство и скидку на сдачу экзамена CCNA.

«В рамках экономического развития Красноярского края современные средства телекоммуникации играют  особую роль, - рассказывает директор Института космических и информационных технологий Геннадий Михайлович Цибульский. - Сетевая академия Cisco позволяет готовить наших выпускников к использованию современных технологий передачи данных на предприятиях края, а, значит, способствует технологическому развитию региона. Мы уверены, что выпускники Сетевой академии Cisco без труда найдут достойную работу».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.