Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Allied Telesis выпускает первый в мире оптический сетевой адаптер в формате ExpressCard®

28 мая 2009

Модели AT-2712FX, AT-2812FX и AT-2912T обеспечивают высокую скорость передачи данных, поддерживают современные функции безопасности и могут использоваться в сетях IPv6

Компания Allied Telesis, мировой лидер по производству оптических сетевых адаптеров (fiber Network Interface Cards, NIC), выпустила первый в мире оптический сетевой адаптер Fast Ethernet в виде модуля расширения ExpressCard — AT-2812FX. Вместе с ним были представлены новые модели AT-2712FX и AT-2912T. Таким образом компания расширила портфель сетевых адаптеров , представив модели для современных шин PCIe и ExpressCard с поддержкой функции шифрования трафика IPSec.

Модель AT-2712FX представляет собой защищенный оптический сетевой адаптер Fast Ethernet для шины PCI-Express (PCIe), имеет разъем SC или ST и работает на расстоянии до 2км на многомодовом оптическом волокне.

Модель AT-2812FX, выполненная в виде карты ExpressCard, совместима со множеством современных ноутбуков, имеет разъем SC и работает на расстоянии до 2км на многомодовом оптическом волокне.

Модель AT-2912T – это защищенный сетевой адаптер Gigabit Ethernet для шины PCIe также как и предыдущие с встроенной функцией шифрования. Он полностью совместим с другими защищенными сетевыми адаптерами и поддерживает скорости передачи данных 10/100/1000T.

Новинки отвечают современным экологическим требованиям и отличаются пониженным энергопотреблением. В них поддерживаются функции централизованного управления питанием, которые в отсутствие нагрузки автоматически переводят электрические цепи в экономичный режим для снижения энергопотребления (и увеличения времени автономной работы ноутбуков). Сетевые адаптеры соответствуют спецификациям DASH, что обеспечивает совместимость со многими существующими сетевыми платформами управления и позволяет снизить стоимость организации и координации работы сети.

Новинки оснащены встроенными процессорами для шифрования данных, что позволяет выполнять часть работы по шифрации-дешифрации непосредственно на сетевом адаптере, высвобождая тем самым вычислительные мощности компьютера для выполнения других задач. Подобный подход гарантирует максимально высокую скорость приема и передачи защищенных данных, полную безопасность данных и бескомпромиссную производительность хост-системы.

"Сетевые администраторы нуждаются в решениях, которые отвечают сразу всем их требованиям: продукты должны быть простыми в использовании, защищенными, взаимосовместимыми, производительными и отличаться низким энергопотреблением – и все это должно продаваться по доступной цене, – говорит Мелвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент Allied Telesis по маркетингу в регионе EMEA. – В нашу стратегию входит разработка продуктов, которые используют самые современные технологии как для расширения функциональности, так и для снижения энергопотребления".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.