Rambler's Top100
Все новости Новинки

AMD готовит к выпуску новые 45-нм процессоры для настольных ПК

29 мая 2009

Компания AMD в ближайшее время собирается выпустить несколько новых моделей процессоров для настольных ПК, которые будут производиться по технологической норме 45 нм.

По данным онлайнового издания The Inquirer, это произойдет, скорее всего, до исхода второго квартала 2009 г., т.е. уже в июне. Причем перед этим событием у AMD должна состояться еще одна премьера: планируется выпустить в продажу не менее десятка моделей новых процессоров с низким энергопотреблением. Как сообщается, в этом списке в частности фигурируют процессоры Phenom II X4 905e, Phenom II X3 705e и Athlon II X4 605e.

А пока AMD впускает по 45-нм техпроцессу 4-ядерные процессоры серий Phenom II X4 800 и 900 (Deneb) и трехъядерные чипы Athlon II X3 400 (Rana). Все они производятся на заводе AMD в Дрездене (Германия).

Не дремлет и лидер рынка процессоров корпорация Intel, которая планирует в третьем квартале этого года выпустить три четырехъядерных процессора Lynnfield ценой от 196 до 562 дол. за штуку (при поставках партиями в 1000 штук). Но это произойдет уже после выпуска в свет новых предложений от AMD.

В общем, производители процессоров активно готовятся к новому учебному году, а потребителям предстоит оценить накал конкуренции.

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.